Раскрыты игнорируемые больными симптомы рака мозга - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Раскрыты игнорируемые больными симптомы рака мозга - «Новости Армении»


Раскрыты игнорируемые больными симптомы рака мозга - «Новости Армении»

24 марта 2019, 17:00 - NovostiNKБольные раком мозга перечислили симптомы, которые они не воспринимали всерьез в начале болезни. Об этом говорится в исследовании Королевского колледжа Лондона, опубликованном в журнале PLOS One.

В частности, пациенты обратили внимание на проблемы с памятью, склонность к потере равновесия, неуклюжесть, ухудшение зрения, сонливость, затрудненную речь («заплетающийся язык»), повышенную утомляемость.

Как правило, больные связывали данные симптомы с естественным старением организма и не спешили обращаться к медикам. «Я мыл посуду в раковине и стал очень медленно наклоняться, все ниже и ниже. Забавно, что у тебя даже мысли нет: "Стоит навестить доктора". Ты просто не думаешь, и тебе кажется: "Я это переживу"», — рассказал респондент из возрастной группы 61-70 лет.

Сообщается, что большинство участников исследования обратились к докторам только после того, как у них появились подозрения на инсульт или деменцию. Также некоторым посоветовали отправиться в больницу родственники.

Рак мозга возникает из-за аномального деления клеток, которые до перерождения являлись нормальными составляющими самой ткани мозга, лимфатической ткани, кровеносных сосудов, черепных нервов, мозговых оболочек, черепа, гипофиза и эпифиза.
Поделитесь с друзьями:

24 марта 2019, 17:00 - NovostiNKБольные раком мозга перечислили симптомы, которые они не воспринимали всерьез в начале болезни. Об этом говорится в исследовании Королевского колледжа Лондона, опубликованном в журнале PLOS One. В частности, пациенты обратили внимание на проблемы с памятью, склонность к потере равновесия, неуклюжесть, ухудшение зрения, сонливость, затрудненную речь («заплетающийся язык»), повышенную утомляемость. Как правило, больные связывали данные симптомы с естественным старением организма и не спешили обращаться к медикам. «Я мыл посуду в раковине и стал очень медленно наклоняться, все ниже и ниже. Забавно, что у тебя даже мысли нет: "Стоит навестить доктора". Ты просто не думаешь, и тебе кажется: "Я это переживу"», — рассказал респондент из возрастной группы 61-70 лет. Сообщается, что большинство участников исследования обратились к докторам только после того, как у них появились подозрения на инсульт или деменцию. Также некоторым посоветовали отправиться в больницу родственники. Рак мозга возникает из-за аномального деления клеток, которые до перерождения являлись нормальными составляющими самой ткани мозга, лимфатической ткани, кровеносных сосудов, черепных нервов, мозговых оболочек, черепа, гипофиза и эпифиза. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика