Сделать Гюмри и центром культуры вкуса — на ужине «Вкус Франции» президент Армен Саркисян предложил инициировать в мире и «Вкус Армении» - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Сделать Гюмри и центром культуры вкуса — на ужине «Вкус Франции» президент Армен Саркисян предложил инициировать в мире и «Вкус Армении» - «Новости Армении»



24 марта 2019, 12:00 - NovostiNKПрезидент Армении Армен Саркисян присутствовал на традиционном в мире ужине «Вкус Франции», который в этом году проходил в Гюмри.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ
аппарата президента РА,на торжественном мероприятии в центре «Богоматерь Армении» в Гюмри с участием государственных деятелей, дипломатов, деятелей искусства, культуры, предпринимателей была представлена французская гастрономия, которая считается частью нематериального наследия ЮНЕСКО.

Посол Франции в РА Джонатан Лакот поблагодарил президента РА за участие в мероприятии. Он также отметил, что организация мероприятия в этом году в Гюмри символизирует возрождение города, а президент Саркисян является одним из активных участников и радетелей этого.

Президент говорил об этом и с Генеральным секретарем ЮНЕСКО.

В свою очередь, президент приветствовал проведение этого мероприятия в Гюмри, подчеркнув, что место выбрано очень правильно.

"Думаю, мы заложили основу прекрасной традиции, поскольку. Я очень рад, что вкус еды и культуры в Армении ассоциируется с Францией и с Гюмри", - сказал президент.

Армен Саркисян выразил готовность и впредь участвовать в подобных мероприятиях и призвал участвующих в мероприятии послов зарубежных стран организовать аналогичные презентации национальных кухонь своих стран.

"Если мои друзья-дипломаты продолжат традицию и организуют здесь, в Гюмри, подобные мероприятия, и это будет кухня Ливана, Греции, Италии, России, США и др., поверьте –я с радостью приму участие в них",- заявил президент.

При этом президент предложил три обязательных условия:необходимость проведения этих мероприятий в Гюмри, при этом представлять кухню одной страны и непременно с участием людей, готовых инвестировать в развитие города.

Саркисян предложил также ежегодно – с 21 сентября, в течение месяца проводить фестиваль под названием "Вкус Армении".

В ходе мероприятия с концертной программой выступили воспитанники центра «Богоматерь Армении».
Поделитесь с друзьями:

24 марта 2019, 12:00 - NovostiNKПрезидент Армении Армен Саркисян присутствовал на традиционном в мире ужине «Вкус Франции», который в этом году проходил в Гюмри. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА,на торжественном мероприятии в центре «Богоматерь Армении» в Гюмри с участием государственных деятелей, дипломатов, деятелей искусства, культуры, предпринимателей была представлена французская гастрономия, которая считается частью нематериального наследия ЮНЕСКО. Посол Франции в РА Джонатан Лакот поблагодарил президента РА за участие в мероприятии. Он также отметил, что организация мероприятия в этом году в Гюмри символизирует возрождение города, а президент Саркисян является одним из активных участников и радетелей этого. Президент говорил об этом и с Генеральным секретарем ЮНЕСКО. В свою очередь, президент приветствовал проведение этого мероприятия в Гюмри, подчеркнув, что место выбрано очень правильно. "Думаю, мы заложили основу прекрасной традиции, поскольку. Я очень рад, что вкус еды и культуры в Армении ассоциируется с Францией и с Гюмри", - сказал президент. Армен Саркисян выразил готовность и впредь участвовать в подобных мероприятиях и призвал участвующих в мероприятии послов зарубежных стран организовать аналогичные презентации национальных кухонь своих стран. "Если мои друзья-дипломаты продолжат традицию и организуют здесь, в Гюмри, подобные мероприятия, и это будет кухня Ливана, Греции, Италии, России, США и др., поверьте –я с радостью приму участие в них",- заявил президент. При этом президент предложил три обязательных условия:необходимость проведения этих мероприятий в Гюмри, при этом представлять кухню одной страны и непременно с участием людей, готовых инвестировать в развитие города. Саркисян предложил также ежегодно – с 21 сентября, в течение месяца проводить фестиваль под названием "Вкус Армении". В ходе мероприятия с концертной программой выступили воспитанники центра «Богоматерь Армении». Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика