СМИ: главарь ИГ растолстел, покрасил бороду и пытается вырваться из Сирии - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ СМИ: главарь ИГ растолстел, покрасил бороду и пытается вырваться из Сирии - «Новости Армении»


СМИ: главарь ИГ растолстел, покрасил бороду и пытается вырваться из Сирии - «Новости Армении»

23 марта 2019, 09:00 - NovostiNKГлаварь террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в ряде стран, в том числе и в РФ) Абу Бакр аль-Багдади изменил внешность и предпринял несколько безуспешных попыток бежать из Сирии в Ирак, на территории «последнего оплота ИГ» в сирийском Багузе его нет, сообщает в пятницу газета Al-Araby al-Jadeed со ссылкой на источник в иракских органах безопасности.

В четверг курдские СМИ сообщили, что арабо-курдские отряды «Сирийских демократических сил» (SDF) полностью освободили Багуз – последнюю удерживавшуюся ИГ деревню на юго-востоке Сирии, однако позже в SDF опровергли эти данные.

Представитель действующей на севере Сирии международной коалиции сообщил РИА Новости, что сражения в этом районе продолжаются.

«Аль-Багдади не в Багузе, однако он приезжал туда несколько раз до начала операции SDF по взятию города», – сказал источник.

«Согласно информации органов безопасности (Ирака – ред.), он находится в другом районе Сирии, откуда несколько раз пытался бежать в Ирак, однако авиация международной коалиции и действующие в приграничной зоне силы иракского народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" заставили его остановиться», – отметил он.

По словам источника, аль-Багдади «перемещается преимущественно в обычных гражданских автомобилях или такси».

В последнее время он отказался от сопровождения автоколонн, его охранники «носят афганскую одежду, отличающуюся от униформы ИГ», уточнил источник.

Кроме этого, главарь ИГ изменил внешность, укоротив бороду и перекрасив ее в рыжий цвет, он страдает от избыточного веса из-за малоподвижного образа жизни в течение последних двух лет, отметил источник.

Сообщения о возможной ликвидации аль-Багдади неоднократно поступали в последние годы, но подтверждены не были. В августе 2018 года телеканал al-Sumaria со ссылкой на источник в разведке Ирака сообщил, что аль-Багдади прикован к постели после тяжелого ранения и фактически не управляет группировкой.
Поделитесь с друзьями:

23 марта 2019, 09:00 - NovostiNKГлаварь террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в ряде стран, в том числе и в РФ) Абу Бакр аль-Багдади изменил внешность и предпринял несколько безуспешных попыток бежать из Сирии в Ирак, на территории «последнего оплота ИГ» в сирийском Багузе его нет, сообщает в пятницу газета Al-Araby al-Jadeed со ссылкой на источник в иракских органах безопасности. В четверг курдские СМИ сообщили, что арабо-курдские отряды «Сирийских демократических сил» (SDF) полностью освободили Багуз – последнюю удерживавшуюся ИГ деревню на юго-востоке Сирии, однако позже в SDF опровергли эти данные. Представитель действующей на севере Сирии международной коалиции сообщил РИА Новости, что сражения в этом районе продолжаются. «Аль-Багдади не в Багузе, однако он приезжал туда несколько раз до начала операции SDF по взятию города», – сказал источник. «Согласно информации органов безопасности (Ирака – ред.), он находится в другом районе Сирии, откуда несколько раз пытался бежать в Ирак, однако авиация международной коалиции и действующие в приграничной зоне силы иракского народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" заставили его остановиться», – отметил он. По словам источника, аль-Багдади «перемещается преимущественно в обычных гражданских автомобилях или такси». В последнее время он отказался от сопровождения автоколонн, его охранники «носят афганскую одежду, отличающуюся от униформы ИГ», уточнил источник. Кроме этого, главарь ИГ изменил внешность, укоротив бороду и перекрасив ее в рыжий цвет, он страдает от избыточного веса из-за малоподвижного образа жизни в течение последних двух лет, отметил источник. Сообщения о возможной ликвидации аль-Багдади неоднократно поступали в последние годы, но подтверждены не были. В августе 2018 года телеканал al-Sumaria со ссылкой на источник в разведке Ирака сообщил, что аль-Багдади прикован к постели после тяжелого ранения и фактически не управляет группировкой. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика