Глава МИД Армении принял министра по развитию международного сотрудничества Королевства Швеция - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Глава МИД Армении принял министра по развитию международного сотрудничества Королевства Швеция - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0


22 марта 2019, 16:00 - NovostiNKМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 21 марта принял министра по развитию международного сотрудничества Королевства Швеция Петера Эриксона.

Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, приветствуя первый визит гостя в Армению, Зограб Мнацаканян поздравил Петера Эриксона с назначением и пожелал ему успехов в его важной миссии.

Стороны высоко оценили динамику политического диалога между двумя странами и подтвердили обоюдную приверженность углублению взаимовыгодного сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Министры подчеркнули важность контактов на высоком уровне и взаимных визитов.

Министр Мнацаканян также подчеркнул роль парламентской дипломатии в развитии двусторонних отношений.

Министр Мнацаканян коснулся последних внутриполитических событий в Армении и процесса реформ, основанного на широком мандате народа и направленного на дальнейшее укрепление демократии, прав человека и верховенства закона. В качестве приоритета министр Мнацаканян выделил создание благоприятных условий для экономической революции, основанной на высоких технологиях и инновациях.

Глава МИД Армении проинформировал собеседника о подготовке к 23-му Всемирному ИТ-форуму, который пройдет в Ереване в октябре этого года, и выразил надежду, что шведская сторона примет активное участие в этом мероприятии.

В повестке встречи были также вопросы о перспективах сотрудничества в области охраны окружающей среды и альтернативной энергетики.

Собеседники также обменялись мнениями о партнерстве Армения-ЕС. В этом контексте Зограб Мнацаканян подчеркнул, что 10-я годовщина Восточного партнерства является хорошим поводом для того, чтобы констатировать достижения и наметить совместную работу, уделяя особое внимание молодежи и инновациям.

По просьбе собеседника глава МИД Армении представил подходы и принципиальную позицию Армении в нагорно-карабахском мирном процессе.
Поделитесь с друзьями:

22 марта 2019, 16:00 - NovostiNKМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 21 марта принял министра по развитию международного сотрудничества Королевства Швеция Петера Эриксона. Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, приветствуя первый визит гостя в Армению, Зограб Мнацаканян поздравил Петера Эриксона с назначением и пожелал ему успехов в его важной миссии. Стороны высоко оценили динамику политического диалога между двумя странами и подтвердили обоюдную приверженность углублению взаимовыгодного сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Министры подчеркнули важность контактов на высоком уровне и взаимных визитов. Министр Мнацаканян также подчеркнул роль парламентской дипломатии в развитии двусторонних отношений. Министр Мнацаканян коснулся последних внутриполитических событий в Армении и процесса реформ, основанного на широком мандате народа и направленного на дальнейшее укрепление демократии, прав человека и верховенства закона. В качестве приоритета министр Мнацаканян выделил создание благоприятных условий для экономической революции, основанной на высоких технологиях и инновациях. Глава МИД Армении проинформировал собеседника о подготовке к 23-му Всемирному ИТ-форуму, который пройдет в Ереване в октябре этого года, и выразил надежду, что шведская сторона примет активное участие в этом мероприятии. В повестке встречи были также вопросы о перспективах сотрудничества в области охраны окружающей среды и альтернативной энергетики. Собеседники также обменялись мнениями о партнерстве Армения-ЕС. В этом контексте Зограб Мнацаканян подчеркнул, что 10-я годовщина Восточного партнерства является хорошим поводом для того, чтобы констатировать достижения и наметить совместную работу, уделяя особое внимание молодежи и инновациям. По просьбе собеседника глава МИД Армении представил подходы и принципиальную позицию Армении в нагорно-карабахском мирном процессе. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика