Сотрудники Facebook имели доступ к сотням млн паролей пользователей - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Сотрудники Facebook имели доступ к сотням млн паролей пользователей - «Новости Армении»


Сотрудники Facebook имели доступ к сотням млн паролей пользователей - «Новости Армении»

22 марта 2019, 13:30 - NovostiNKПароли сотен миллионов пользователей Facebook были доступны для сотрудников социальной сети. Об этом говорится в ее блоге.

Как рассказала соцсеть, в январе во время «рутинного обследования» она обнаружила, что пароли пользователей в незащищенном виде хранятся в ее системе хранения внутренних данных. Эта уязвимость была устранена, отметил Facebook.

Социальная сеть подчеркнула, что все эти пароли «никогда не были видны никому за пределами Facebook» и что она не обнаружила никаких доказательств того, что кто-либо злоупотребил доступом к этим данным, пишут «Ведомости».

Проблема касается также и десятков тысяч пользователей Instagram, сообщила Facebook. Социальная сеть пообещала выслать уведомление всем, к кому это имеет отношение.

Как обратил внимание Bloomberg, изначально об уязвимости сообщил посвященный вопросам безопасности блог KrebsOnSecurity, который получил информацию о проблеме от источника в Facebook. Некоторые пароли, написал Krebs, хранились в незащищенном виде начиная с 2012 года.
Поделитесь с друзьями:

22 марта 2019, 13:30 - NovostiNKПароли сотен миллионов пользователей Facebook были доступны для сотрудников социальной сети. Об этом говорится в ее блоге. Как рассказала соцсеть, в январе во время «рутинного обследования» она обнаружила, что пароли пользователей в незащищенном виде хранятся в ее системе хранения внутренних данных. Эта уязвимость была устранена, отметил Facebook. Социальная сеть подчеркнула, что все эти пароли «никогда не были видны никому за пределами Facebook» и что она не обнаружила никаких доказательств того, что кто-либо злоупотребил доступом к этим данным, пишут «Ведомости». Проблема касается также и десятков тысяч пользователей Instagram, сообщила Facebook. Социальная сеть пообещала выслать уведомление всем, к кому это имеет отношение. Как обратил внимание Bloomberg, изначально об уязвимости сообщил посвященный вопросам безопасности блог KrebsOnSecurity, который получил информацию о проблеме от источника в Facebook. Некоторые пароли, написал Krebs, хранились в незащищенном виде начиная с 2012 года. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика