В Армении могут быть пересмотрены сроки службы в армии - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Армении могут быть пересмотрены сроки службы в армии - «Новости Армении»



21 марта 2019, 21:00 - NovostiNKПравительство Армении дало негативное заключение представленному депутатами от партии «Процветающая Армения» законопроекту, согласно которому не отслужившие года солдаты не могут быть вовлечены в боевое дежурство.

В представленном депутатами обосновании отмечается, что в случае принятия законопроекта в боевое дежурство будут вовлечены военнослужащие, прошедшие необходимую подготовку, что будет способствовать сокращению потерь среди личного состава и повышению надежности охраны границы. Кроме того, у новобранцев будет достаточно времени для повышения уровня подготовки, и в дальнейшем лучшего несения службы.

Законопроект представил министр обороны Давид Тоноян, отметив, что правительство предлагает оставить статью действующего закона как есть. В качестве обоснования указывается, что служащие срочной службы не вовлекаются в боевое дежурство, не пройдя обязательные пятимесячные курсы. Тот же принцип действует в программе «Это я». Продление курса еще на 7 месяцев станет необоснованным продлением, что негативно отразится на организации военной службы и выполнении боевой задачи части. Помимо этого, проект не учитывает то, что в ч.3 статьи 26 предусмотрено исключение, согласно которому военнослужащий может быть вовлечен в боевое дежурство, если изъявит подобное желание. Кроме того, в случае принятия проекта будет необходимо внести поправки в учебный план ВС.

По словам Давида Тонояна, в настоящее время рассматривается вопрос сокращения 24-месячного срока службы для военнослужащих, вовлеченных в боевое дежурство, и продление срока службы для не вовлеченных в боевое дежурство военнослужащих.
Поделитесь с друзьями:

21 марта 2019, 21:00 - NovostiNKПравительство Армении дало негативное заключение представленному депутатами от партии «Процветающая Армения» законопроекту, согласно которому не отслужившие года солдаты не могут быть вовлечены в боевое дежурство. В представленном депутатами обосновании отмечается, что в случае принятия законопроекта в боевое дежурство будут вовлечены военнослужащие, прошедшие необходимую подготовку, что будет способствовать сокращению потерь среди личного состава и повышению надежности охраны границы. Кроме того, у новобранцев будет достаточно времени для повышения уровня подготовки, и в дальнейшем лучшего несения службы. Законопроект представил министр обороны Давид Тоноян, отметив, что правительство предлагает оставить статью действующего закона как есть. В качестве обоснования указывается, что служащие срочной службы не вовлекаются в боевое дежурство, не пройдя обязательные пятимесячные курсы. Тот же принцип действует в программе «Это я». Продление курса еще на 7 месяцев станет необоснованным продлением, что негативно отразится на организации военной службы и выполнении боевой задачи части. Помимо этого, проект не учитывает то, что в ч.3 статьи 26 предусмотрено исключение, согласно которому военнослужащий может быть вовлечен в боевое дежурство, если изъявит подобное желание. Кроме того, в случае принятия проекта будет необходимо внести поправки в учебный план ВС. По словам Давида Тонояна, в настоящее время рассматривается вопрос сокращения 24-месячного срока службы для военнослужащих, вовлеченных в боевое дежурство, и продление срока службы для не вовлеченных в боевое дежурство военнослужащих. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика