Как может быть, чтобы работники госаппарата три месяца не получали зарплату? Пашинян - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Как может быть, чтобы работники госаппарата три месяца не получали зарплату? Пашинян - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0


21 марта 2019, 13:40 - NovostiNKСегодня премьер Никол Пашинян получил письмо, согласно которому, около 260 сотрудников лабораторий «Армат» в Армении, ведущих 350 кружков, уже три месяца не получали зарплату. Об этом сегодня на заседании правительства, прежде чем перейти к повестке дня, сообщил премьер.

«Я хочу понять, возможно ли в 21 веке такое, чтобы сотрудники государственного аппарата три месяца не получали зарплату», - сказал премьер, на что министр ОН Араик Арутюнян ответил: в прошлые году программа лабораторий «Армат» финансировалась грантом, в этом году форма финансирования изменилась на конкурсную, а реализаторы программы возразили против этого:
«В феврале мы провели переговоры, подготовили проект и обсудили этот вопрос с министерством финансов. Завтра проект будет рассмотрен на заседании комитета, на следующей неделе будет принят», - сказал Арутюнян.

Премьер еще раз поинтересовался: как же получилось, что не один, а три месяца люди не получали свою зарплату. На этот раз ответил министр финансов Атом Джанджугазян, сообщив, что речь здесь идет не о сотрудниках государственной организации, проблема связана с оплатой услуг, организуемых общественной организацией:

«Может сложиться впечатление, что зарплату действительно не получал работник государственного органа, но речь не об этом».

«Это ненормальное явление, можете назвать это конкурсом, но как такое возможно? Мы говорим: изменяем форму, чтобы стало еще хуже, или чтобы стало лучше? Должно же быть лучше, не так ли? А значит, вопрос: почему стало хуже? Почему конкурса не было?» - снова спросил премьер, не получив ответа на вопрос.

Министр транспорта, связи и ИТ Акоп Аршакян ответил Пашиняну, что конкурса не было, поскольку ранее вопрос не обсуждался должным образом и был вынесен на рассмотрение на последнем этапе.

«Возникли определенные риски, мы также подняли вопрос технопарков Гюмри и Ванадзора, и в первом квартале обеспечили зарплату без конкурса, но если бы проект был утвержден с этим текстом, здесь у нас сейчас было бы то же самое».

Министр финансов Атом Джанджугазян добавил, что нет проблемы, связанной с дефицитом финансов в бюджете, проблема решается. Затем вице-премьер Тигран Авинян предложил внести проект в сегодняшнюю повестку и обсудить его, однако Никол Пашинян рассердился, отметив, что надо отказаться от привычки все делать в последний момент:

«Нет, я не согласен, у вас было 2-3 месяца, надо было делать, а не после того, как премьер получит письмо, спросит, что это, сказали: ну, ладно, достаньте решение из-под ножки стола, принесите, положите, обсудим на заседании. Чтобы у меня больше не было таких случаев ни с одним ведомством».

Авинян снял предложение, сказав, что завтра на заседании комитета обсудят вопрос, поймут, почему не было конкурса и кто несет ответственность за это.
Поделитесь с друзьями:

21 марта 2019, 13:40 - NovostiNKСегодня премьер Никол Пашинян получил письмо, согласно которому, около 260 сотрудников лабораторий «Армат» в Армении, ведущих 350 кружков, уже три месяца не получали зарплату. Об этом сегодня на заседании правительства, прежде чем перейти к повестке дня, сообщил премьер. «Я хочу понять, возможно ли в 21 веке такое, чтобы сотрудники государственного аппарата три месяца не получали зарплату», - сказал премьер, на что министр ОН Араик Арутюнян ответил: в прошлые году программа лабораторий «Армат» финансировалась грантом, в этом году форма финансирования изменилась на конкурсную, а реализаторы программы возразили против этого: «В феврале мы провели переговоры, подготовили проект и обсудили этот вопрос с министерством финансов. Завтра проект будет рассмотрен на заседании комитета, на следующей неделе будет принят», - сказал Арутюнян. Премьер еще раз поинтересовался: как же получилось, что не один, а три месяца люди не получали свою зарплату. На этот раз ответил министр финансов Атом Джанджугазян, сообщив, что речь здесь идет не о сотрудниках государственной организации, проблема связана с оплатой услуг, организуемых общественной организацией: «Может сложиться впечатление, что зарплату действительно не получал работник государственного органа, но речь не об этом». «Это ненормальное явление, можете назвать это конкурсом, но как такое возможно? Мы говорим: изменяем форму, чтобы стало еще хуже, или чтобы стало лучше? Должно же быть лучше, не так ли? А значит, вопрос: почему стало хуже? Почему конкурса не было?» - снова спросил премьер, не получив ответа на вопрос. Министр транспорта, связи и ИТ Акоп Аршакян ответил Пашиняну, что конкурса не было, поскольку ранее вопрос не обсуждался должным образом и был вынесен на рассмотрение на последнем этапе. «Возникли определенные риски, мы также подняли вопрос технопарков Гюмри и Ванадзора, и в первом квартале обеспечили зарплату без конкурса, но если бы проект был утвержден с этим текстом, здесь у нас сейчас было бы то же самое». Министр финансов Атом Джанджугазян добавил, что нет проблемы, связанной с дефицитом финансов в бюджете, проблема решается. Затем вице-премьер Тигран Авинян предложил внести проект в сегодняшнюю повестку и обсудить его, однако Никол Пашинян рассердился, отметив, что надо отказаться от привычки все делать в последний момент: «Нет, я не согласен, у вас было 2-3 месяца, надо было делать, а не после того, как премьер получит письмо, спросит, что это, сказали: ну, ладно, достаньте решение из-под ножки стола, принесите, положите, обсудим на заседании. Чтобы у меня больше не было таких случаев ни с одним ведомством». Авинян снял предложение, сказав, что завтра на заседании комитета обсудят вопрос, поймут, почему не было конкурса и кто несет ответственность за это. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика