Номер подешевле: Туристы в Армении выбирают хостелы - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Номер подешевле: Туристы в Армении выбирают хостелы - «Новости Армении»



15 марта 2019, 22:15 - NovostiNKВ Армении начался туристический сезон. Гостиницы переполнены, сложнее всего заселиться в хостел. Почему вместо люксовых апартаментов приезжие все чаще выбирают комнаты подешевле – в репортаже корреспондента телеканала «МИР 24».

Кориза Эспина из Филиппин место в хостеле бронировала за месяц: боялась, что все разберут. Весной и летом все комнаты обычно заняты.

Хостелы в Армении стали популярны лишь пять лет назад. Туристы быстро оценили низкие цены, ведь в хостеле место в три раза дешевле, чем в гостинице. Переночевать в центре Еревана можно всего за пять долларов. В стоимость номеров, как правило, входят завтраки. В горячий сезон цены могут удвоиться. Многие владельцы обустраивают под хостелы квартиры в жилых домах – так дешевле, некоторые открывают отдельный вход с торца здания, чтобы не беспокоить жильцов.

Только в Ереване зарегистрировано около тысячи хостелов. От каждого выписанного чека 5% отчисляется государству, еще 20-30% – международному сайту-посреднику. Зато хостелы гарантированно имеют клиентов, а бизнес приносит неплохой доход.


Поделитесь с друзьями:

15 марта 2019, 22:15 - NovostiNKВ Армении начался туристический сезон. Гостиницы переполнены, сложнее всего заселиться в хостел. Почему вместо люксовых апартаментов приезжие все чаще выбирают комнаты подешевле – в репортаже корреспондента телеканала «МИР 24». Кориза Эспина из Филиппин место в хостеле бронировала за месяц: боялась, что все разберут. Весной и летом все комнаты обычно заняты. Хостелы в Армении стали популярны лишь пять лет назад. Туристы быстро оценили низкие цены, ведь в хостеле место в три раза дешевле, чем в гостинице. Переночевать в центре Еревана можно всего за пять долларов. В стоимость номеров, как правило, входят завтраки. В горячий сезон цены могут удвоиться. Многие владельцы обустраивают под хостелы квартиры в жилых домах – так дешевле, некоторые открывают отдельный вход с торца здания, чтобы не беспокоить жильцов. Только в Ереване зарегистрировано около тысячи хостелов. От каждого выписанного чека 5% отчисляется государству, еще 20-30% – международному сайту-посреднику. Зато хостелы гарантированно имеют клиентов, а бизнес приносит неплохой доход. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика