Глава МИД Армении З. Мнацаканян: Мы не будем делать ничего, что заведет переговоры по Карабаху в тупик - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Глава МИД Армении З. Мнацаканян: Мы не будем делать ничего, что заведет переговоры по Карабаху в тупик - «Новости Армении»




15 марта 2019, 22:30 - NovostiNK«Да, Армения была и остается единственным гарантом безопасности Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)). Прекрасно понимая свою роль и сохраняя приверженность мирному переговорному процессу, мы работаем и можем иметь подходы, которые могут быть предметом обсуждений и переговоров с нашими коллегами из Арцаха, что является очень нормальным явлением», – заявил сегодня в беседе с журналистами в Национальном Собрании министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян – после закрытой встречи с председателями постоянных комиссий НС.

Касаясь заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что стремление армянской стороны к изменению формата переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта неприемлемо для Баку и рассматривается в качестве попытки блокировать переговоры, министр сказал: «Мы не будем делать ничего, что заведет переговоры в тупик, мы по-прежнему привержены процессу мирного урегулирования, что является очень важным вопросом, и мы будем очень решительно двигаться в этом направлении».

По словам Мнацаканяна, Армения сегодня ведет переговоры и с Нагорно-Карабахской Республикой, и, в рамках Минской группы ОБСЕ, с Азербайджаном, и в этом смысле будет гораздо более практичным и эффективным, когда удастся пополнить переговорный процесс таким образом, чтобы суметь эффективно обеспечить эту комплексность в переговорном процессе.

«Вопрос вовлечения Арцаха в переговорный процесс является принципиальным и важным, но не предварительным условием. Это не предварительное условие, мы хотим продолжить и найти решение этой проблемы. В конце концов, проблема касается Нагорного Карабаха, который является сформированной политической единицей, обладает институциональной системой для выражения воли и подходов своего населения, имеет избранную власть, и эта система признана международным сообществом в различных документах», – подчеркнул он.
Поделитесь с друзьями:

15 марта 2019, 22:30 - NovostiNK«Да, Армения была и остается единственным гарантом безопасности Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)). Прекрасно понимая свою роль и сохраняя приверженность мирному переговорному процессу, мы работаем и можем иметь подходы, которые могут быть предметом обсуждений и переговоров с нашими коллегами из Арцаха, что является очень нормальным явлением», – заявил сегодня в беседе с журналистами в Национальном Собрании министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян – после закрытой встречи с председателями постоянных комиссий НС. Касаясь заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что стремление армянской стороны к изменению формата переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта неприемлемо для Баку и рассматривается в качестве попытки блокировать переговоры, министр сказал: «Мы не будем делать ничего, что заведет переговоры в тупик, мы по-прежнему привержены процессу мирного урегулирования, что является очень важным вопросом, и мы будем очень решительно двигаться в этом направлении». По словам Мнацаканяна, Армения сегодня ведет переговоры и с Нагорно-Карабахской Республикой, и, в рамках Минской группы ОБСЕ, с Азербайджаном, и в этом смысле будет гораздо более практичным и эффективным, когда удастся пополнить переговорный процесс таким образом, чтобы суметь эффективно обеспечить эту комплексность в переговорном процессе. «Вопрос вовлечения Арцаха в переговорный процесс является принципиальным и важным, но не предварительным условием. Это не предварительное условие, мы хотим продолжить и найти решение этой проблемы. В конце концов, проблема касается Нагорного Карабаха, который является сформированной политической единицей, обладает институциональной системой для выражения воли и подходов своего населения, имеет избранную власть, и эта система признана международным сообществом в различных документах», – подчеркнул он. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика