Делегация НС РА в Грузии ознакомилась с опытом реформирования системы правосудия - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Делегация НС РА в Грузии ознакомилась с опытом реформирования системы правосудия - «Новости Армении»



25 февраля 2019, 20:45 - NovostiNKДепутаты Национального Собрания РА изучили в Грузии процесс реформ в системе юстиции.

Члены парламентской фракции "Мой шаг" Сос Аветисян, Гаяне Абрамян, Тагуи Казарян, правозащитница Заруи Ованнисян и член партии “Решение гражданина” Микаэл Наапетян, с 15-го по 17-е февраля, в Тбилиси, принимали участие в семинаре, представляющем весь процесс реформ в системе правосудия.

“В течении семинара мы ознакомились со всем процессом реформ во всех сферах системы правосудия Грузии с 1990-х годов. Важно было рассматривать опыт именно Грузии, потому что мы очень сопоставимые страны, а они зарегистрировали серьезный прогресс в этой сфере", - сказала депутат Гаяне Абрамян.

Армянские законодатели, в течении семинара, также рассмотрели возможности применения проведенных реформ в Армении. “У нас была возможность увидеть многое, понять и в дальнейшем применить это в Армении. Очень важно было увидеть и ошибки, чтобы в дальнейшем мы смогли бы избежать повторения этих проблем" - заметила Абрамян.
Поделитесь с друзьями:

25 февраля 2019, 20:45 - NovostiNKДепутаты Национального Собрания РА изучили в Грузии процесс реформ в системе юстиции. Члены парламентской фракции "Мой шаг" Сос Аветисян, Гаяне Абрамян, Тагуи Казарян, правозащитница Заруи Ованнисян и член партии “Решение гражданина” Микаэл Наапетян, с 15-го по 17-е февраля, в Тбилиси, принимали участие в семинаре, представляющем весь процесс реформ в системе правосудия. “В течении семинара мы ознакомились со всем процессом реформ во всех сферах системы правосудия Грузии с 1990-х годов. Важно было рассматривать опыт именно Грузии, потому что мы очень сопоставимые страны, а они зарегистрировали серьезный прогресс в этой сфере", - сказала депутат Гаяне Абрамян. Армянские законодатели, в течении семинара, также рассмотрели возможности применения проведенных реформ в Армении. “У нас была возможность увидеть многое, понять и в дальнейшем применить это в Армении. Очень важно было увидеть и ошибки, чтобы в дальнейшем мы смогли бы избежать повторения этих проблем" - заметила Абрамян. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→