Полиция установит системы видеозаписи в комнатах допроса в некоторых отделениях - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Полиция установит системы видеозаписи в комнатах допроса в некоторых отделениях - «Новости Армении»



23 февраля 2019, 10:00 - NovostiNKС целью применения систем видеозаписи в местах содержания арестованных, а также изучения опыта ведения и записи допроса, 13-15 февраля в Белфасте (Северная Ирландия) находились представители полиции, Минюста и Следственного комитета Армении.
Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ полиции РА, визит был организован в рамках программы Стимулирования и защиты прав человека, финансируемой ЕС, которая осуществляется программой развития ООН, Фондом населения ООН и ЮНИСЕФ.
Основной целью было ознакомление как с технической стороной вопроса, так и правовой основы. В настоящее время полиция РА выдвинула пилотную инициативу, предусмотренную бюджетной программой «Содействие защите прав человека в Армении», согласно которой в 10 подразделениях полиции (в частности – в комнатах допроса и кабинетах следователей, а также в месте содержания арестованных в Ереване) идет процесс приобретения технических устройств, а также работа по закреплению необходимых правовых основ для внедрения новых систем.
Специалисты полиции Белфаста обстоятельно представили гостям системы видеозаписи, а также технические и правовые правила употребления.

В рамках пилотной программы планируется до конца 2019г. внедрить современную систему видеонаблюдения и записи в отдельных подразделениях полиции РА – с соблюдением всех правовых норм. Успех в этих отделениях позволит внедрить систему и в других отделениях полиции. Эта программа - результат благоприятного международного опыта и направлена на предотвращения беззаконий.
Поделитесь с друзьями:

23 февраля 2019, 10:00 - NovostiNKС целью применения систем видеозаписи в местах содержания арестованных, а также изучения опыта ведения и записи допроса, 13-15 февраля в Белфасте (Северная Ирландия) находились представители полиции, Минюста и Следственного комитета Армении. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ полиции РА, визит был организован в рамках программы Стимулирования и защиты прав человека, финансируемой ЕС, которая осуществляется программой развития ООН, Фондом населения ООН и ЮНИСЕФ. Основной целью было ознакомление как с технической стороной вопроса, так и правовой основы. В настоящее время полиция РА выдвинула пилотную инициативу, предусмотренную бюджетной программой «Содействие защите прав человека в Армении», согласно которой в 10 подразделениях полиции (в частности – в комнатах допроса и кабинетах следователей, а также в месте содержания арестованных в Ереване) идет процесс приобретения технических устройств, а также работа по закреплению необходимых правовых основ для внедрения новых систем. Специалисты полиции Белфаста обстоятельно представили гостям системы видеозаписи, а также технические и правовые правила употребления. В рамках пилотной программы планируется до конца 2019г. внедрить современную систему видеонаблюдения и записи в отдельных подразделениях полиции РА – с соблюдением всех правовых норм. Успех в этих отделениях позволит внедрить систему и в других отделениях полиции. Эта программа - результат благоприятного международного опыта и направлена на предотвращения беззаконий. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика