Почти половина компьютеров пользователей Армении подверглась локальным угрозам - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Почти половина компьютеров пользователей Армении подверглась локальным угрозам - «Новости Армении»




21 февраля 2019, 18:00 - NovostiNKВ 2018 году почти половина или 47,78% компьютеров пользователей Армении подверглась попыткам заражения локальными угрозами против 43,92% в 2017 году. Такие данные приводит представительство «Лаборатории Касперского» в Армении.

В Азербайджане таким локальным атакам в 2018 году подверглись более половины или 50,08% компьютеров пользователей, когда как их доля годом раньше составила 46,97%, а в Грузии эти показатели составили 34,01% и 31,77%, соответственно. Об этом свидетельствуют данные «Лаборатории Касперского».

В 2018 году хотя бы одна вредоносная программа была обнаружена в среднем на 35,06% компьютеров, жестких дисков или съемных носителей, а в 2017 году - на 36,8%.

Локальными угрозами считаются объекты, которые проникли на компьютер путем заражения файлов или съемных носителей (флешек, карт памяти фотоаппаратов и телефонов, внешних жестких дисков) либо изначально попали на компьютер не в открытом виде (например, программы в составе сложных инсталляторов, зашифрованные файлы и т.д.). Кроме того, эти статистические данные включают объекты, обнаруженные на компьютерах пользователей после первой проверки системы с помощью антивирусной программы.

Эксперты отмечают, что несмотря на доступность облачных сервисов и возможность совместной работы в них, пользователи продолжают активно пользоваться съемными носителями. Чтобы обезопасить себя от локальных угроз, пользователям следует по возможности отказаться от работы со съемными носителями, и если это становится необходимо, их и загружаемые сложные инсталляторы (и любые другие файлы и архивы) всегда следует проверить надежным антивирусом. Необходимо также отключить на компьютере функцию автозагрузки файлов со съемных носителей.
Поделитесь с друзьями:

21 февраля 2019, 18:00 - NovostiNKВ 2018 году почти половина или 47,78% компьютеров пользователей Армении подверглась попыткам заражения локальными угрозами против 43,92% в 2017 году. Такие данные приводит представительство «Лаборатории Касперского» в Армении. В Азербайджане таким локальным атакам в 2018 году подверглись более половины или 50,08% компьютеров пользователей, когда как их доля годом раньше составила 46,97%, а в Грузии эти показатели составили 34,01% и 31,77%, соответственно. Об этом свидетельствуют данные «Лаборатории Касперского». В 2018 году хотя бы одна вредоносная программа была обнаружена в среднем на 35,06% компьютеров, жестких дисков или съемных носителей, а в 2017 году - на 36,8%. Локальными угрозами считаются объекты, которые проникли на компьютер путем заражения файлов или съемных носителей (флешек, карт памяти фотоаппаратов и телефонов, внешних жестких дисков) либо изначально попали на компьютер не в открытом виде (например, программы в составе сложных инсталляторов, зашифрованные файлы и т.д.). Кроме того, эти статистические данные включают объекты, обнаруженные на компьютерах пользователей после первой проверки системы с помощью антивирусной программы. Эксперты отмечают, что несмотря на доступность облачных сервисов и возможность совместной работы в них, пользователи продолжают активно пользоваться съемными носителями. Чтобы обезопасить себя от локальных угроз, пользователям следует по возможности отказаться от работы со съемными носителями, и если это становится необходимо, их и загружаемые сложные инсталляторы (и любые другие файлы и архивы) всегда следует проверить надежным антивирусом. Необходимо также отключить на компьютере функцию автозагрузки файлов со съемных носителей. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика