Тойво Клаар: ЕС придает большое значение развитию и расширению отношений с Арменией - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Тойво Клаар: ЕС придает большое значение развитию и расширению отношений с Арменией - «Новости Армении»




12 февраля 2019, 08:30 - NovostiNKПремьер-министр Никол Пашинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара. Подробности представляет пресс-служба правительства.

Премьер-министр подчеркнул важность продолжительного развития отношений с Европейским союзом и конструктивного диалога во всех сферах. Никол Пашинян подчеркнул необходимость скорейшей ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве со стороны государств-членов ЕС и выразил уверенность в том, что это придаст новый импульс сотрудничеству и будет способствовать осуществлению реформ в различных сферах нашей страны.

Глава правительства подчеркнул, что правительство Армении намерено осуществить системные реформы в области развития демократии, защиты прав человека, укрепления свободы слова и создания справедливой судебной системы, и в этом контексте придает важность предусмотренной соглашением между Арменией и ЕС помощи и эффективной реализации соответствующих программ. Никол Пашинян с удовлетворением отметил, что европейской стороне уже представлена дорожная карта для реализации вошедших в силу временных положений соглашения, которая в предстоящем также будет обсуждена на встречах с партнерами из ЕС.

Тойво Клаар подчеркнул, что ЕС придает большое значение развитию и расширению отношений с Арменией, и выразил уверенность в том, что двустороннее сотрудничество будет и впредь расширяться за счет временной реализации соглашения и осуществления мероприятий, предусмотренных вышеупомянутой дорожной картой.

В ходе встречи собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Никол Пашинян отметил, что Армения привержена мирному урегулированию проблемы в рамках формата сопредседательства Минской группы ОБСЕ, и придал большое значение вовлечению Арцаха, в частности гражданского общества, в мероприятия по укреплению доверия. Премьер-министр выразил уверенность, что это будет способствовать формированию конструктивной атмосферы в переговорном процессе.

Никол Пашинян и Тойво Клаар также обменялись мнениями по другим региональным вопросам.
Поделитесь с друзьями:

12 февраля 2019, 08:30 - NovostiNKПремьер-министр Никол Пашинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара. Подробности представляет пресс-служба правительства. Премьер-министр подчеркнул важность продолжительного развития отношений с Европейским союзом и конструктивного диалога во всех сферах. Никол Пашинян подчеркнул необходимость скорейшей ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве со стороны государств-членов ЕС и выразил уверенность в том, что это придаст новый импульс сотрудничеству и будет способствовать осуществлению реформ в различных сферах нашей страны. Глава правительства подчеркнул, что правительство Армении намерено осуществить системные реформы в области развития демократии, защиты прав человека, укрепления свободы слова и создания справедливой судебной системы, и в этом контексте придает важность предусмотренной соглашением между Арменией и ЕС помощи и эффективной реализации соответствующих программ. Никол Пашинян с удовлетворением отметил, что европейской стороне уже представлена дорожная карта для реализации вошедших в силу временных положений соглашения, которая в предстоящем также будет обсуждена на встречах с партнерами из ЕС. Тойво Клаар подчеркнул, что ЕС придает большое значение развитию и расширению отношений с Арменией, и выразил уверенность в том, что двустороннее сотрудничество будет и впредь расширяться за счет временной реализации соглашения и осуществления мероприятий, предусмотренных вышеупомянутой дорожной картой. В ходе встречи собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Никол Пашинян отметил, что Армения привержена мирному урегулированию проблемы в рамках формата сопредседательства Минской группы ОБСЕ, и придал большое значение вовлечению Арцаха, в частности гражданского общества, в мероприятия по укреплению доверия. Премьер-министр выразил уверенность, что это будет способствовать формированию конструктивной атмосферы в переговорном процессе. Никол Пашинян и Тойво Клаар также обменялись мнениями по другим региональным вопросам. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика