Казахстан предложили переименовать - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Казахстан предложили переименовать - «Новости Армении»



23 января 2019, 20:30 - NovostiNKКазахский парламентарий Азат Перуашев направил депутатский запрос премьер-министру страны Бакытжану Сагинтаеву, в котором попросил рассмотреть вариант переименования Казахстана в Казахскую Республику. Подробности сообщает РИА Новости.

Как сообщает Sputnik Казахстан, предложение Перуашева приурочено к 100-летию со дня образования Казахской Республики в составе СССР, которое будет отмечаться в 2020 году.
По мнению депутата, именно это послужило платформой государственности будущего независимого Казахстана.

По этому поводу партия «Ак жол», которую возглавляет Перуашев, предложила организовать научные конференции, издать труды участников событий, присвоить их имена улицам, а также выпустить почтовые марки и монеты.

Перуашев напомнил, что вопрос об официальном переименовании Казахстана в Казахскую Республику поднимал президент страны Нурсултан Назарбаев еще в 2014 году.

В кулуарах депутат все же отметил, что название «Казахская Республика» нужно использовать наряду с устоявшимся названием «Казахстан».

В 2014 году Нурсултан Назарбаев заявил, что в будущем, возможно, Казахстан будет переименован в Казахскую Республику (?аза? Елi).

По мнению главы государства, это название будет более привлекательным.

«В названии нашей страны есть окончание "стан", как и у других государств Центральной Азии. В то же время иностранцы проявляют интерес к Монголии, население которой составляет всего два миллиона человек, при этом в ее названии отсутствует окончание “стан”», – отметил президент.
Поделитесь с друзьями:

23 января 2019, 20:30 - NovostiNKКазахский парламентарий Азат Перуашев направил депутатский запрос премьер-министру страны Бакытжану Сагинтаеву, в котором попросил рассмотреть вариант переименования Казахстана в Казахскую Республику. Подробности сообщает РИА Новости. Как сообщает Sputnik Казахстан, предложение Перуашева приурочено к 100-летию со дня образования Казахской Республики в составе СССР, которое будет отмечаться в 2020 году. По мнению депутата, именно это послужило платформой государственности будущего независимого Казахстана. По этому поводу партия «Ак жол», которую возглавляет Перуашев, предложила организовать научные конференции, издать труды участников событий, присвоить их имена улицам, а также выпустить почтовые марки и монеты. Перуашев напомнил, что вопрос об официальном переименовании Казахстана в Казахскую Республику поднимал президент страны Нурсултан Назарбаев еще в 2014 году. В кулуарах депутат все же отметил, что название «Казахская Республика» нужно использовать наряду с устоявшимся названием «Казахстан». В 2014 году Нурсултан Назарбаев заявил, что в будущем, возможно, Казахстан будет переименован в Казахскую Республику (?аза? Елi). По мнению главы государства, это название будет более привлекательным. «В названии нашей страны есть окончание "стан", как и у других государств Центральной Азии. В то же время иностранцы проявляют интерес к Монголии, население которой составляет всего два миллиона человек, при этом в ее названии отсутствует окончание “стан”», – отметил президент. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика