Иран планирует запустить в космос еще один спутник - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Иран планирует запустить в космос еще один спутник - «Новости Армении»



23 января 2019, 21:45 - NovostiNKМинистр обороны Ирана Амир Хатами заявил, что Тегеран планирует запустить в космос еще один спутник, второй из двух анонсированных ранее, по случаю 40-ой годовщины победы в стране Исламской революции. Об этом сообщает агентство IRNA.

Министр отметил, что спутник планируется доставить в космос при помощи иранской ракеты-носителя "Сафир" ("Посол"). Хатами подчеркнул, что Иран постоянно улучшает свои возможности в этой сфере.

Ранее министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Джавад Азари Джахроми сообщил, что Иран провел один из двух анонсированных пусков спутника отечественного производства. Однако, по его словам, ракета-носитель на одном из этапов не набрала достаточной скорости, и спутник "Паям" ("Послание") не удалось вывести на орбиту. Он добавил, что вскоре на орбите ожидается (спутник) "Дусти" ("Дружба").
Поделитесь с друзьями:

23 января 2019, 21:45 - NovostiNKМинистр обороны Ирана Амир Хатами заявил, что Тегеран планирует запустить в космос еще один спутник, второй из двух анонсированных ранее, по случаю 40-ой годовщины победы в стране Исламской революции. Об этом сообщает агентство IRNA. Министр отметил, что спутник планируется доставить в космос при помощи иранской ракеты-носителя "Сафир" ("Посол"). Хатами подчеркнул, что Иран постоянно улучшает свои возможности в этой сфере. Ранее министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Джавад Азари Джахроми сообщил, что Иран провел один из двух анонсированных пусков спутника отечественного производства. Однако, по его словам, ракета-носитель на одном из этапов не набрала достаточной скорости, и спутник "Паям" ("Послание") не удалось вывести на орбиту. Он добавил, что вскоре на орбите ожидается (спутник) "Дусти" ("Дружба"). Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика