Boeing провел испытание автономного самолета для передвижения в городе - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Boeing провел испытание автономного самолета для передвижения в городе - «Новости Армении»


23 января 2019, 22:45 - NovostiNKАвиастроительная корпорация Boeing провела первый испытательный полет автономного пассажирского воздушного судна (PAV) для передвижения в городских условиях, сообщает РИА Новости.

"Еще один первый шаг от нас. Мы успешно испытали наше пассажирское воздушное судно. Мы продолжаем развиваться в направлении безопасного и сбалансированного движения в условиях городской экосистемы", - сообщила компания.

Созданием прототипа PAV занимаются подразделение корпорации Boeing NeXt, а также дочерняя организация Aurora Flight Sciences, инженеры которой разрабатывают оборудование для вертикального взлета и посадки с помощью электрического двигателя.

Прототип PAV с электродвигателем имеет чуть больше девяти метров в длину и 8,5 метров в ширину. Он рассчитан на 80 километров полностью автономного полета.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

23 января 2019, 22:45 - NovostiNKАвиастроительная корпорация Boeing провела первый испытательный полет автономного пассажирского воздушного судна (PAV) для передвижения в городских условиях, сообщает РИА Новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru