Европейцев призвали бесплатно лечить мигрантов - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Европейцев призвали бесплатно лечить мигрантов - «Новости Армении»


Европейцев призвали бесплатно лечить мигрантов - «Новости Армении»

22 января 2019, 18:15 - NovostiNKЕвропейским властям следует обеспечить мигрантам более полный доступ к медицинскому обслуживанию. Об этом заявил глава программы «Миграция и здоровье» Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сантино Северони, сообщает The Local.

«Чтобы улучшить здоровье мигрантов, важно помочь им с доступом к базовым услугам врачей», – сказал Северони.

Как передает «Лента.Ру», по информации ВОЗ, в 53 странах европейского региона мигранты составляют примерно 10 процентов населения – 90,7 миллиона из 920 миллионов человек.

В зависимости от того, где проживают соискатели убежища, они могут быть полностью обеспечены медицинскими услугами – так это устроено в 15 странах, включая Австрию, Турцию и Великобританию, – или рассчитывать только на экстренную помощь. Такой вариант работает, к примеру, в Германии и Венгрии.

По словам Северони, существует множество угроз здоровью мигрантов – из-за бедности и неподвижного образа жизни у них чаще развиваются хронические заболевания. У детей, мигрировавших в Европу с родителями, чаще наблюдается ожирение и психологические проблемы, чем у их сверстников в родных странах.

Вопреки мнению об угрозе заболеваний, которые несут с собой беженцы, «очень мал риск того, что заразная болезнь передастся от мигрантов или беженцев коренному населению», сообщил Северони. Опасность здесь есть в первую очередь для них самих: заметная часть ВИЧ-позитивных мигрантов заразилась вирусом уже после прибытия в Европу.

Кроме того, у беженцев, больных раком, его чаще всего обнаруживают на поздних стадиях, что приводит к более высокой смертности. Они также часто страдают от посттравматического стрессового расстройства и депрессии, но, как правило, не обращаются за профессиональной помощью.

В 2015 году в Европе разразился миграционный кризис. Некоторые страны, в том числе Венгрия и Польша, выступили за сдерживание потока беженцев и против квот на число мигрантов. Германия, напротив, старалась принять максимум беженцев.
Поделитесь с друзьями:

22 января 2019, 18:15 - NovostiNKЕвропейским властям следует обеспечить мигрантам более полный доступ к медицинскому обслуживанию. Об этом заявил глава программы «Миграция и здоровье» Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сантино Северони, сообщает The Local. «Чтобы улучшить здоровье мигрантов, важно помочь им с доступом к базовым услугам врачей», – сказал Северони. Как передает «Лента.Ру», по информации ВОЗ, в 53 странах европейского региона мигранты составляют примерно 10 процентов населения – 90,7 миллиона из 920 миллионов человек. В зависимости от того, где проживают соискатели убежища, они могут быть полностью обеспечены медицинскими услугами – так это устроено в 15 странах, включая Австрию, Турцию и Великобританию, – или рассчитывать только на экстренную помощь. Такой вариант работает, к примеру, в Германии и Венгрии. По словам Северони, существует множество угроз здоровью мигрантов – из-за бедности и неподвижного образа жизни у них чаще развиваются хронические заболевания. У детей, мигрировавших в Европу с родителями, чаще наблюдается ожирение и психологические проблемы, чем у их сверстников в родных странах. Вопреки мнению об угрозе заболеваний, которые несут с собой беженцы, «очень мал риск того, что заразная болезнь передастся от мигрантов или беженцев коренному населению», сообщил Северони. Опасность здесь есть в первую очередь для них самих: заметная часть ВИЧ-позитивных мигрантов заразилась вирусом уже после прибытия в Европу. Кроме того, у беженцев, больных раком, его чаще всего обнаруживают на поздних стадиях, что приводит к более высокой смертности. Они также часто страдают от посттравматического стрессового расстройства и депрессии, но, как правило, не обращаются за профессиональной помощью. В 2015 году в Европе разразился миграционный кризис. Некоторые страны, в том числе Венгрия и Польша, выступили за сдерживание потока беженцев и против квот на число мигрантов. Германия, напротив, старалась принять максимум беженцев. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика