Г.Мелик-Шахназарян: У нас нет ни одного официального документа о погромах армян в Баку с указанием продолжения политики геноцида - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Г.Мелик-Шахназарян: У нас нет ни одного официального документа о погромах армян в Баку с указанием продолжения политики геноцида - «Новости Армении»




20 января 2019, 08:00 - NovostiNKОсуществленные с 13-го по 19-ое января 1990 года в столице Азербайджана Баку погромы армян были политикой, проводимой руководством Азербайджана и Советского союза, заявил политолог Грант Мелик-Шахназарян в ходе обсуждения, посвященного 29-й годовщине погромов армян в Баку.

По его словам, погромы армян в Баку стали продолжением начавшихся в 1988 году погромов в Сумгаите.

«К сожалению, реальность в эти дни была такой, что не все можно было контролировать, получить полноценную информацию о судьбе наших соотечественников. Спустя 30 лет после этих событий продолжаем выявлять новые факты и свидетельства об этих погромах, которые раскрывают также армяноненавистническую политику властей Азербайджана.

По непонятным причинам в Армении пока не дана правовая оценка этим погромам. У нас нет ни одного официального документа об армянских погромах в Баку, в котором отмечалось бы, что это – продолжение политики геноцида. Роботы проводятся преимущественно в экспертных кругах, на уровне СМИ», – отметил Грант Мелик-Шахназарян.
Поделитесь с друзьями:

20 января 2019, 08:00 - NovostiNKОсуществленные с 13-го по 19-ое января 1990 года в столице Азербайджана Баку погромы армян были политикой, проводимой руководством Азербайджана и Советского союза, заявил политолог Грант Мелик-Шахназарян в ходе обсуждения, посвященного 29-й годовщине погромов армян в Баку. По его словам, погромы армян в Баку стали продолжением начавшихся в 1988 году погромов в Сумгаите. «К сожалению, реальность в эти дни была такой, что не все можно было контролировать, получить полноценную информацию о судьбе наших соотечественников. Спустя 30 лет после этих событий продолжаем выявлять новые факты и свидетельства об этих погромах, которые раскрывают также армяноненавистническую политику властей Азербайджана. По непонятным причинам в Армении пока не дана правовая оценка этим погромам. У нас нет ни одного официального документа об армянских погромах в Баку, в котором отмечалось бы, что это – продолжение политики геноцида. Роботы проводятся преимущественно в экспертных кругах, на уровне СМИ», – отметил Грант Мелик-Шахназарян. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика