Рубен Варданян войдет в совет директоров АКРА - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Рубен Варданян войдет в совет директоров АКРА - «Новости Армении»



19 января 2019, 17:40 - NovostiNKИзвестный бизнесмен, меценат и соучредитель Гуманитарной премии «Аврора» Рубен Варданян принял предложение Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) войти в состав совета директоров, сообщает агентство.

Принципиальное согласие по этому вопросу со стороны Варданяна получено, и теперь решение должно быть одобрено акционерами агентства в установленном порядке, указывается в сообщении.

Сейчас Варданян — президент компании «Варданян, Бройтман и партнеры» и сооснователь семейного фонда RVVZ Foundation. Он также является партнером-учредителем Московской школы управления Сколково. До 2012 года он был руководителем и контролирующим акционером инвестиционной компании «Тройка Диалог» (потом она была продана Сбербанку и работала под брендом Sberbank CIB).

«Мы рады, что Рубен Варданян принял предложение АКРА войти в совет директоров. Приход столь авторитетного и опытного профессионала, безусловно, укрепит нашу управленческую команду. Уверен, что многогранный и успешный опыт работы Рубена в крупнейших публичных компаниях будет способствовать совершенствованию практики корпоративного управления в АКРА. Надеемся на наше плодотворное сотрудничество, способное придать новый импульс развитию агентства», - отметил председатель совета директоров АКРА Карл Йоханссон.

По словам Варданяна, приглашение в совет директоров АКРА позволит ему «реализовать весь многолетний опыт работы в финансовой системе в новом преломлении — в сфере кредитных рейтингов».

Сейчас в совет директоров АКРА входит пять человек, все перечисленные люди — иностранцы, кроме Екатерины Трофимовой, первого руководителя агентства. 17 января стало известно о том, что она уходит в отставку с поста гендиректора АКРА.

Агентство АКРА было основано в 2015 году в результате изменений в законе, которые запретили зарубежным рейтинговым агентствам присваивать российским компаниям рейтинги по национальной шкале. Сейчас право на это есть у двух агентств — АКРА и «Эксперт РА». Уникальность АКРА в том, что с момента основания у агентства была размытая акционерная структура — 27 компаний из разных секторов экономики (доля каждой ограничивалась 3,7%, что было призвано защитить независимость агентства).
Поделитесь с друзьями:

19 января 2019, 17:40 - NovostiNKИзвестный бизнесмен, меценат и соучредитель Гуманитарной премии «Аврора» Рубен Варданян принял предложение Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) войти в состав совета директоров, сообщает агентство. Принципиальное согласие по этому вопросу со стороны Варданяна получено, и теперь решение должно быть одобрено акционерами агентства в установленном порядке, указывается в сообщении. Сейчас Варданян — президент компании «Варданян, Бройтман и партнеры» и сооснователь семейного фонда RVVZ Foundation. Он также является партнером-учредителем Московской школы управления Сколково. До 2012 года он был руководителем и контролирующим акционером инвестиционной компании «Тройка Диалог» (потом она была продана Сбербанку и работала под брендом Sberbank CIB). «Мы рады, что Рубен Варданян принял предложение АКРА войти в совет директоров. Приход столь авторитетного и опытного профессионала, безусловно, укрепит нашу управленческую команду. Уверен, что многогранный и успешный опыт работы Рубена в крупнейших публичных компаниях будет способствовать совершенствованию практики корпоративного управления в АКРА. Надеемся на наше плодотворное сотрудничество, способное придать новый импульс развитию агентства», - отметил председатель совета директоров АКРА Карл Йоханссон. По словам Варданяна, приглашение в совет директоров АКРА позволит ему «реализовать весь многолетний опыт работы в финансовой системе в новом преломлении — в сфере кредитных рейтингов». Сейчас в совет директоров АКРА входит пять человек, все перечисленные люди — иностранцы, кроме Екатерины Трофимовой, первого руководителя агентства. 17 января стало известно о том, что она уходит в отставку с поста гендиректора АКРА. Агентство АКРА было основано в 2015 году в результате изменений в законе, которые запретили зарубежным рейтинговым агентствам присваивать российским компаниям рейтинги по национальной шкале. Сейчас право на это есть у двух агентств — АКРА и «Эксперт РА». Уникальность АКРА в том, что с момента основания у агентства была размытая акционерная структура — 27 компаний из разных секторов экономики (доля каждой ограничивалась 3,7%, что было призвано защитить независимость агентства). Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика