В Эстонии пройдет первый марш женщин - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Эстонии пройдет первый марш женщин - «Новости Армении»




19 января 2019, 12:20 - NovostiNKВ Таллине в субботу пройдет первый марш женщин Эстонии. Марш, который пройдет в рамках единовременной акции во всем мире, поддерживает объединение женщин высшего органа законодательной власти страны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламента. По словам заместителя председателя парламентского объединения Терье Трей, пол человека не должен определять его зарплату или то, как с ним обращаются.

Разрыв в уровне зарплат, направленное против женщин насилие и гендерная дискриминация - это проблемы, которые действительно существуют в Эстонии. Их надо признать, и их решением следует заниматься. Цель марша женщин, который пройдет в Таллинне - призвать общественность честно взглянуть на эти проблемы", - заявила Трей. По данным департамента статистики Эстонии, разрыв в стране в зарплатах женщин по сравнению с мужчинами превышает 20%, а данные Евростата свидетельствуют о том, что разрыв в зарплатах женщин и мужчин в Эстонии - самый большой в Европейском союзе.

По данным Межпарламентского союза, количество женщин среди парламентариев составляет менее 24%. Согласно исследованию Агентства Европейского союза по основным правам, треть европейских женщин в возрасте от 15 лет в той или иной форме испытали на себе физическое или сексуальное насилие, напомнили в парламенте.
Поделитесь с друзьями:

19 января 2019, 12:20 - NovostiNKВ Таллине в субботу пройдет первый марш женщин Эстонии. Марш, который пройдет в рамках единовременной акции во всем мире, поддерживает объединение женщин высшего органа законодательной власти страны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламента. По словам заместителя председателя парламентского объединения Терье Трей, пол человека не должен определять его зарплату или то, как с ним обращаются. Разрыв в уровне зарплат, направленное против женщин насилие и гендерная дискриминация - это проблемы, которые действительно существуют в Эстонии. Их надо признать, и их решением следует заниматься. Цель марша женщин, который пройдет в Таллинне - призвать общественность честно взглянуть на эти проблемы", - заявила Трей. По данным департамента статистики Эстонии, разрыв в стране в зарплатах женщин по сравнению с мужчинами превышает 20%, а данные Евростата свидетельствуют о том, что разрыв в зарплатах женщин и мужчин в Эстонии - самый большой в Европейском союзе. По данным Межпарламентского союза, количество женщин среди парламентариев составляет менее 24%. Согласно исследованию Агентства Европейского союза по основным правам, треть европейских женщин в возрасте от 15 лет в той или иной форме испытали на себе физическое или сексуальное насилие, напомнили в парламенте. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика