Срока давности погромов армян в Баку не существует, Азербайджан ответит за это. Заявление - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Срока давности погромов армян в Баку не существует, Азербайджан ответит за это. Заявление - «Новости Армении»



18 января 2019, 23:00 - NovostiNKПостоянная комиссия НС Республики Арцах по внешним сношениям выступила с заявлением в связи с 29-ой годовщиной массовых погромов армянского населения в Баку. В заявлении говорится:

«С 13-го по 19-ое января 1990 года в столице Азербайджана Баку была осуществлена организованная государственными властями массовая резня армянского населения. Жертвами учиненного на этнической почве насилия стали сотни армян, а имущество армян было разграблено и отнято. Оказавшись перед непосредственной угрозой физического уничтожения, четверть миллиона выселенного армянства Баку как беженцы обосновались в разных странах мира.

Для того, чтобы заставить замолчать голос армянства Арцаха, вставшего на борьбу с целью восстановления исторической справедливости и реализации своего права на самоопределение, власти Баку при попустительстве режима Горбачева осуществили геноцид в отношении армянства Азербайджана. Вопреки фактам, зафиксированным международными правозащитными организациями, власти Азербайджана по сей день скрывают свои геноцидальные действия, искажая реалии и уклоняясь от ответственности.

Уважая память невинных армян, ставших жертвами резни и насильственной депортации в Баку, постоянная комиссия Национального собрания по внешним сношениям:

-осуждает любое проявление ксенофобии, экстремизма и терроризма,

-утверждает, что насилие в отношении армян в Баку, во всем Восточном Закавказье, а также Северном Арцахе и Нахиджеване, полностью соответствуют юридической формулировке преступления геноцида, установленной Конвенцией ООН "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него" 1948 года,

-призывает международное сообщество, правозащитные организации и парламентские структуры дать правовую оценку массовым погромам армянского населения в Баку и предпринять меры против продолжающейся на государственном уровне в Азербайджане антиармянской пропаганды,

-подтверждает, что организованные в Баку погромы не имеют срока исторической давности и Республика Арцах будет последовательна в вопросе привлечения организаторов и исполнителей геноцида армянства Азербайджана к ответственности».
Поделитесь с друзьями:

18 января 2019, 23:00 - NovostiNKПостоянная комиссия НС Республики Арцах по внешним сношениям выступила с заявлением в связи с 29-ой годовщиной массовых погромов армянского населения в Баку. В заявлении говорится: «С 13-го по 19-ое января 1990 года в столице Азербайджана Баку была осуществлена организованная государственными властями массовая резня армянского населения. Жертвами учиненного на этнической почве насилия стали сотни армян, а имущество армян было разграблено и отнято. Оказавшись перед непосредственной угрозой физического уничтожения, четверть миллиона выселенного армянства Баку как беженцы обосновались в разных странах мира. Для того, чтобы заставить замолчать голос армянства Арцаха, вставшего на борьбу с целью восстановления исторической справедливости и реализации своего права на самоопределение, власти Баку при попустительстве режима Горбачева осуществили геноцид в отношении армянства Азербайджана. Вопреки фактам, зафиксированным международными правозащитными организациями, власти Азербайджана по сей день скрывают свои геноцидальные действия, искажая реалии и уклоняясь от ответственности. Уважая память невинных армян, ставших жертвами резни и насильственной депортации в Баку, постоянная комиссия Национального собрания по внешним сношениям: -осуждает любое проявление ксенофобии, экстремизма и терроризма, -утверждает, что насилие в отношении армян в Баку, во всем Восточном Закавказье, а также Северном Арцахе и Нахиджеване, полностью соответствуют юридической формулировке преступления геноцида, установленной Конвенцией ООН "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него" 1948 года, -призывает международное сообщество, правозащитные организации и парламентские структуры дать правовую оценку массовым погромам армянского населения в Баку и предпринять меры против продолжающейся на государственном уровне в Азербайджане антиармянской пропаганды, -подтверждает, что организованные в Баку погромы не имеют срока исторической давности и Республика Арцах будет последовательна в вопросе привлечения организаторов и исполнителей геноцида армянства Азербайджана к ответственности». Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика