Одной из важнейших целей процесса оптимизации является обеспечение достойной зарплаты для работников системы государственного управления: Пашинян - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Одной из важнейших целей процесса оптимизации является обеспечение достойной зарплаты для работников системы государственного управления: Пашинян - «Новости Армении»



19 января 2019, 01:16 - NovostiNKСогласно международным стандартам, в системе государственного управления должен быть один руководитель на каждые 9-11 сотрудников, тогда как в Армении этот показатель колеблется от 3,5 до 3,6. Об этом заявил 18 января премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в соцсети Facebook, говоря об изменениях в структуре правительства и эффективной системе государственного управления.

«В нашей системе государственного управления на одного руководителя работает до 3,5-3,6 человека. В результате у нас возникают ситуации, когда есть отделы, есть руководители, но нет подчиненных. Это происходит по разным причинам: потому что зарплата начальника отдела выше, зарплата заместителя - тоже. Однако отсюда исходят дополнительные расходы, и, конечно, неэффективность, потому что оказывается, что руководителей больше, чем сотрудников», - подчеркнул Пашинян.

Премьер-министр также коснулся качества работы и кадров в системе государственного управления.
«Мы должны понимать, что ситуация, когда количество сотрудников велико, приводит к снижению зарплат и, как следствие, снижению мотивации сотрудников. Одной из важнейших целей процесса оптимизации является обеспечение достойной заработной платы для работников системы государственного управления. С этой точки зрения, проблема не в том, чтобы сэкономить деньги и сократить количество сотрудников, потому что, если у нас 18 000 сотрудников и мы хотим повысить заработную плату всех, мы должны потратить огромную сумму денег, зная, что наша система государственная управления не нуждается в таком количестве сотрудников», - сказал он.

Поделитесь с друзьями:

19 января 2019, 01:16 - NovostiNKСогласно международным стандартам, в системе государственного управления должен быть один руководитель на каждые 9-11 сотрудников, тогда как в Армении этот показатель колеблется от 3,5 до 3,6. Об этом заявил 18 января премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в соцсети Facebook, говоря об изменениях в структуре правительства и эффективной системе государственного управления. «В нашей системе государственного управления на одного руководителя работает до 3,5-3,6 человека. В результате у нас возникают ситуации, когда есть отделы, есть руководители, но нет подчиненных. Это происходит по разным причинам: потому что зарплата начальника отдела выше, зарплата заместителя - тоже. Однако отсюда исходят дополнительные расходы, и, конечно, неэффективность, потому что оказывается, что руководителей больше, чем сотрудников», - подчеркнул Пашинян. Премьер-министр также коснулся качества работы и кадров в системе государственного управления. «Мы должны понимать, что ситуация, когда количество сотрудников велико, приводит к снижению зарплат и, как следствие, снижению мотивации сотрудников. Одной из важнейших целей процесса оптимизации является обеспечение достойной заработной платы для работников системы государственного управления. С этой точки зрения, проблема не в том, чтобы сэкономить деньги и сократить количество сотрудников, потому что, если у нас 18 000 сотрудников и мы хотим повысить заработную плату всех, мы должны потратить огромную сумму денег, зная, что наша система государственная управления не нуждается в таком количестве сотрудников», - сказал он. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика