ЕАЭС и Египет успешно завершили первый раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ ЕАЭС и Египет успешно завершили первый раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле - «Новости Армении»



18 января 2019, 17:00 - NovostiNKПервый раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Арабской Республикой Египет прошел в Каире (Египет) 15–17 января.

Как сообщили в пресс-службе ЕЭК, в связи с началом переговоров состоялся визит в Каир Вице-премьера Армении, Председателя Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Мгера Григоряна и члена Коллегии (Министра) по торговле ЕЭК Вероники Никишиной.

Стороны обсудили основные положения соглашения, зафиксировали согласованные позиции и обозначили график дальнейшей работы. ЕАЭС и Египет продемонстрировали готовность к конструктивному диалогу по всему спектру вопросов, затронутых в соглашении, и подтвердили свое стремление выработать полноформатное прогрессивное соглашение, нацеленное на качественное обеспечение предсказуемости условий торговли, прозрачности торгового регулирования.

Торговое соглашение создаст для стран ЕАЭС новые возможности для развития и диверсификации торговли с Египтом. Товарооборот между странами ЕАЭС и Египтом за десять месяцев 2018 года составил 5,8 млрд долл. США, произошел рост на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В рамках визита состоялись встречи высокого уровня Мгера Григоряна и Вероники Никишиной с Премьер-министром Египта Мустафой Мадбули и министром торговли и промышленности Египта Амр Нассаром.

Стороны отметили высокую значимость будущего соглашения для развития торгово-экономических отношений между странами ЕАЭС и Египтом и выразили готовность оказывать необходимую поддержку делегациям для успешного продвижения переговоров.

Напомним, в настоящее время Евразийский экономический союз ведет переговоры по заключению соглашений о свободной торговле с Арабской Республикой Египет, Республикой Сингапур, Республикой Сербией и Государством Израиль.
Поделитесь с друзьями:

18 января 2019, 17:00 - NovostiNKПервый раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Арабской Республикой Египет прошел в Каире (Египет) 15–17 января. Как сообщили в пресс-службе ЕЭК, в связи с началом переговоров состоялся визит в Каир Вице-премьера Армении, Председателя Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Мгера Григоряна и члена Коллегии (Министра) по торговле ЕЭК Вероники Никишиной. Стороны обсудили основные положения соглашения, зафиксировали согласованные позиции и обозначили график дальнейшей работы. ЕАЭС и Египет продемонстрировали готовность к конструктивному диалогу по всему спектру вопросов, затронутых в соглашении, и подтвердили свое стремление выработать полноформатное прогрессивное соглашение, нацеленное на качественное обеспечение предсказуемости условий торговли, прозрачности торгового регулирования. Торговое соглашение создаст для стран ЕАЭС новые возможности для развития и диверсификации торговли с Египтом. Товарооборот между странами ЕАЭС и Египтом за десять месяцев 2018 года составил 5,8 млрд долл. США, произошел рост на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В рамках визита состоялись встречи высокого уровня Мгера Григоряна и Вероники Никишиной с Премьер-министром Египта Мустафой Мадбули и министром торговли и промышленности Египта Амр Нассаром. Стороны отметили высокую значимость будущего соглашения для развития торгово-экономических отношений между странами ЕАЭС и Египтом и выразили готовность оказывать необходимую поддержку делегациям для успешного продвижения переговоров. Напомним, в настоящее время Евразийский экономический союз ведет переговоры по заключению соглашений о свободной торговле с Арабской Республикой Египет, Республикой Сингапур, Республикой Сербией и Государством Израиль. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика