Армения и Казахстан углубляют сотрудничество по предотвращению чрезвычайных ситуаций - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Армения и Казахстан углубляют сотрудничество по предотвращению чрезвычайных ситуаций - «Новости Армении»



17 января 2019, 22:00 - NovostiNKПравительство Армении одобрило проект о ратификации соглашения «О сотрудничестве между правительствами Армении и Казахстана в области гражданской защиты, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», которое было подписано в Алматы 12 сентября 2018 года.

Исполняющий обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакянотметил, что армяно-казахстанские отношения неуклонно развиваются, особенно в последние десятилетия.

«Достаточно активизировались и дружеские связи между нашими народами. В этих многовекторных отношениях особое место занимает сфера чрезвычайных ситуаций. Это обусловлено географическим положением двух стран, а также участием в военно-политической (ОДКБ) и экономической организациях (СНГ, ЕАЭС)», - сказал он, добавив, что в Армении и Казахстане высока схожесть характера рисков природных и техногенных катастроф.
По словам Цолакяна, много общего и в стратегии и подходах наших стран в области ЧС.

«Наши специалисты довольно успешно сотрудничают в рамках ОДКБ и СНГ, разрабатывают совместные документы и др. Но непосредственных правово-нормативных документов в борьбе против катастроф в отношениях Армении и Казахстана не
было», - сказал он.

Данное Соглашение, несомненно, поспособствует восполнению этого пробела и активизации сотрудничества правительств и соответствующих организаций двух стран в этой области.
Поделитесь с друзьями:

17 января 2019, 22:00 - NovostiNKПравительство Армении одобрило проект о ратификации соглашения «О сотрудничестве между правительствами Армении и Казахстана в области гражданской защиты, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», которое было подписано в Алматы 12 сентября 2018 года. Исполняющий обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакянотметил, что армяно-казахстанские отношения неуклонно развиваются, особенно в последние десятилетия. «Достаточно активизировались и дружеские связи между нашими народами. В этих многовекторных отношениях особое место занимает сфера чрезвычайных ситуаций. Это обусловлено географическим положением двух стран, а также участием в военно-политической (ОДКБ) и экономической организациях (СНГ, ЕАЭС)», - сказал он, добавив, что в Армении и Казахстане высока схожесть характера рисков природных и техногенных катастроф. По словам Цолакяна, много общего и в стратегии и подходах наших стран в области ЧС. «Наши специалисты довольно успешно сотрудничают в рамках ОДКБ и СНГ, разрабатывают совместные документы и др. Но непосредственных правово-нормативных документов в борьбе против катастроф в отношениях Армении и Казахстана не было», - сказал он. Данное Соглашение, несомненно, поспособствует восполнению этого пробела и активизации сотрудничества правительств и соответствующих организаций двух стран в этой области. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика