Алиев: Баку и Ереван - единственные стороны карабахского конфликта - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Алиев: Баку и Ереван - единственные стороны карабахского конфликта - «Новости Армении»



12 января 2019, 20:00 - NovostiNKБаку и Ереван являются единственными сторонами нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Новое руководство Армении, на первом этапе, пыталось избежать переговоров (по урегулированию нагорно-карабахского конфликта – ред.). Звучали заявления о том, что Азербайджан должен проводить переговоры с самопровозглашенным нагорно-карабахским образованием», - заявил Алиев на расширенном заседании кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития республики в 2018 году и планам на 2019 год.

Он отметил, что Баку «отверг эти попытки Еревана».

По его словам, посредники урегулирования конфликта также не могли поддержать подобный подход новых властей Армении, в результате чего «переговорный процесс был восстановлен».

«В итоге, переговоры ведутся между Азербайджаном и Арменией. Только этот формат приемлем для переговорного процесса»,- подчеркнул президент Азербайджана.

Алиев пригрозил продолжением политики изоляции в отношении Армении. «Я никогда не скрывал проводимую нами политику. Я всегда говорил, что для изоляции Армении мы используем все средства, и в будущем будем это делать. До тех пор, пока наши земли не будут освобождены», - сказал президент.

Алиев подчеркнул, что у Армении, «в сложившейся тяжелой кризисной ситуации, один выход – это улучшение отношений с Азербайджаном».

В декабре президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в настоящее время созданы благоприятные условия для урегулирования карабахского конфликта.
Поделитесь с друзьями:

12 января 2019, 20:00 - NovostiNKБаку и Ереван являются единственными сторонами нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. «Новое руководство Армении, на первом этапе, пыталось избежать переговоров (по урегулированию нагорно-карабахского конфликта – ред.). Звучали заявления о том, что Азербайджан должен проводить переговоры с самопровозглашенным нагорно-карабахским образованием», - заявил Алиев на расширенном заседании кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития республики в 2018 году и планам на 2019 год. Он отметил, что Баку «отверг эти попытки Еревана». По его словам, посредники урегулирования конфликта также не могли поддержать подобный подход новых властей Армении, в результате чего «переговорный процесс был восстановлен». «В итоге, переговоры ведутся между Азербайджаном и Арменией. Только этот формат приемлем для переговорного процесса»,- подчеркнул президент Азербайджана. Алиев пригрозил продолжением политики изоляции в отношении Армении. «Я никогда не скрывал проводимую нами политику. Я всегда говорил, что для изоляции Армении мы используем все средства, и в будущем будем это делать. До тех пор, пока наши земли не будут освобождены», - сказал президент. Алиев подчеркнул, что у Армении, «в сложившейся тяжелой кризисной ситуации, один выход – это улучшение отношений с Азербайджаном». В декабре президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в настоящее время созданы благоприятные условия для урегулирования карабахского конфликта. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика