Италия изучает возможность открытия посольства в Сирии - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Италия изучает возможность открытия посольства в Сирии - «Новости Армении»



12 января 2019, 14:00 - NovostiNKОфициальный Рим изучает возможности возобновления деятельности дипломатических представительств в тех странах, где они ранее были закрыты, в частности, в Сирии. Как сообщает РИА новости, об этом сообщил в пятницу глава МИД Италии Энцо Моаверо Миланези в кулуарах публичного мероприятия в Национальной Академии деи Линчеи.

"Италия размышляет над возможностью в целом вновь открыть посольства там, где они физически были закрыты, в самом широком масштабе. Что касается размышлений относительно конкретного сирийского случая, то они полностью зависят от развития ситуации в этой стране", - заявил министр, отметив, что для Рима иметь посольства по всему миру остается приоритетной задачей.

По словам Моаверо Миланези, итальянский МИД ведет работу по оценке того, насколько необходимо вновь открывать посольство в САР и в какие сроки.

"Естественно, очень важно, чтобы ситуация в Сирии развивалась в направлении более нормальной перспективы. Ускорения в этом смысле не произошло", - добавил он. По мнению министра, ситуация в этой стране пока еще далека от стабильности, а для возобновления полноценной деятельности дипмиссии требуется более серьезная нормализация.
Поделитесь с друзьями:

12 января 2019, 14:00 - NovostiNKОфициальный Рим изучает возможности возобновления деятельности дипломатических представительств в тех странах, где они ранее были закрыты, в частности, в Сирии. Как сообщает РИА новости, об этом сообщил в пятницу глава МИД Италии Энцо Моаверо Миланези в кулуарах публичного мероприятия в Национальной Академии деи Линчеи. "Италия размышляет над возможностью в целом вновь открыть посольства там, где они физически были закрыты, в самом широком масштабе. Что касается размышлений относительно конкретного сирийского случая, то они полностью зависят от развития ситуации в этой стране", - заявил министр, отметив, что для Рима иметь посольства по всему миру остается приоритетной задачей. По словам Моаверо Миланези, итальянский МИД ведет работу по оценке того, насколько необходимо вновь открывать посольство в САР и в какие сроки. "Естественно, очень важно, чтобы ситуация в Сирии развивалась в направлении более нормальной перспективы. Ускорения в этом смысле не произошло", - добавил он. По мнению министра, ситуация в этой стране пока еще далека от стабильности, а для возобновления полноценной деятельности дипмиссии требуется более серьезная нормализация. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика