Кабельный завод в сирийском Алеппо возобновил выпуск продукции - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Кабельный завод в сирийском Алеппо возобновил выпуск продукции - «Новости Армении»



11 января 2019, 15:45 - NovostiNKЗавод по производству электрооборудования в сирийском Алеппо возобновил свою работу после долгого простоя, вызванного войной, рассказал журналистам директор завода Абдулатиф Наасан.

"Потери, конечно, очень большие, и финансовые, и материальные, и кадровые, но главное - мы, как и раньше, выпускаем электрокабели и провода, это то, что сейчас очень нужно в Сирии, в год получается 1,4 тысячи тонн, а до войны почти столько же мы производили каждый месяц", - сообщил Наасан.

Директор подчеркнул, что к настоящему моменту восстановлены два цеха и склад. Он напомнил, что до войны здесь трудились около 400 человек, а сейчас всего 120, сообщает РИА Новости.

Одной из главных проблем предприятия, как рассказал Наасан, остается старое оборудование - работающие здесь станки и электроника, из тех, что не были разграблены боевиками на цветной лом, были закуплены в Европе порядка 30 лет назад, найти к ним комплектующие невозможно, а приобрести новые нельзя из-за санкций, наложенных на страну.

Продукция завода поступает главным образом на внутренний рынок, подчеркнул управляющий предприятия.

Сырье на предприятие приходит из Китая и Египта. Из внешних рынков, заинтересованных в сирийском электрооборудовании, директор предприятия назвал Индию.
Поделитесь с друзьями:

11 января 2019, 15:45 - NovostiNKЗавод по производству электрооборудования в сирийском Алеппо возобновил свою работу после долгого простоя, вызванного войной, рассказал журналистам директор завода Абдулатиф Наасан. "Потери, конечно, очень большие, и финансовые, и материальные, и кадровые, но главное - мы, как и раньше, выпускаем электрокабели и провода, это то, что сейчас очень нужно в Сирии, в год получается 1,4 тысячи тонн, а до войны почти столько же мы производили каждый месяц", - сообщил Наасан. Директор подчеркнул, что к настоящему моменту восстановлены два цеха и склад. Он напомнил, что до войны здесь трудились около 400 человек, а сейчас всего 120, сообщает РИА Новости. Одной из главных проблем предприятия, как рассказал Наасан, остается старое оборудование - работающие здесь станки и электроника, из тех, что не были разграблены боевиками на цветной лом, были закуплены в Европе порядка 30 лет назад, найти к ним комплектующие невозможно, а приобрести новые нельзя из-за санкций, наложенных на страну. Продукция завода поступает главным образом на внутренний рынок, подчеркнул управляющий предприятия. Сырье на предприятие приходит из Китая и Египта. Из внешних рынков, заинтересованных в сирийском электрооборудовании, директор предприятия назвал Индию. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика