Тигран Мукучян: «Я не собираюсь уходить в отставку» - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Тигран Мукучян: «Я не собираюсь уходить в отставку» - «Новости Армении»



11 января 2019, 16:45 - NovostiNKПредседатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Тигран Мукучян считает оценки международных наблюдателей по внеочередным парламентским выборам, которые прошли 9 декабря, важным достижением.

«Это нужно сохранить и развивать», - в беседе с Радио Азатутюн заявил он.

На обвинения в фальсификациях выборов, которые звучали от оппозиции на протяжении многих лет, когда победу одерживала уже бывшая правящая Республиканская партия, Мукучян заявил, что по-прежнему считает, что во время предыдущих выборов ЦИК просто констатировал результаты, полученные из участковых избирательных комиссий.

«Если есть протоколы, составленные в участковых избирательных комиссиях, данные, содержащиеся в этих протоколах, то они были переданы в Центральную избирательную комиссию, и то же самое отражено на веб-сайте Центральной избирательной комиссии. Более того, в соответствии с правовыми нормами нашего избирательного законодательства, правовые положения Избирательного кодекса Республики Армения таковы, что мы публикуем результаты голосования по каждому избирательному участку, и каждый может их проверить, выяснить, убедиться», - заявил он.

На вопрос, собирается ли он уходить в отставку, Мукучян ответил так: «Я не собираюсь уходить в отставку, потому что у Центральной избирательной комиссии есть функции, которые мы реализуем. У нас впереди выборы в органы местного самоуправления, мы готовимся к этим выборам. Выполнение некоторых функции уже даже началось, следовательно, нам необходимо должным образом организовывать и провести выборы в органы местного самоуправления».
Поделитесь с друзьями:

11 января 2019, 16:45 - NovostiNKПредседатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Тигран Мукучян считает оценки международных наблюдателей по внеочередным парламентским выборам, которые прошли 9 декабря, важным достижением. «Это нужно сохранить и развивать», - в беседе с Радио Азатутюн заявил он. На обвинения в фальсификациях выборов, которые звучали от оппозиции на протяжении многих лет, когда победу одерживала уже бывшая правящая Республиканская партия, Мукучян заявил, что по-прежнему считает, что во время предыдущих выборов ЦИК просто констатировал результаты, полученные из участковых избирательных комиссий. «Если есть протоколы, составленные в участковых избирательных комиссиях, данные, содержащиеся в этих протоколах, то они были переданы в Центральную избирательную комиссию, и то же самое отражено на веб-сайте Центральной избирательной комиссии. Более того, в соответствии с правовыми нормами нашего избирательного законодательства, правовые положения Избирательного кодекса Республики Армения таковы, что мы публикуем результаты голосования по каждому избирательному участку, и каждый может их проверить, выяснить, убедиться», - заявил он. На вопрос, собирается ли он уходить в отставку, Мукучян ответил так: «Я не собираюсь уходить в отставку, потому что у Центральной избирательной комиссии есть функции, которые мы реализуем. У нас впереди выборы в органы местного самоуправления, мы готовимся к этим выборам. Выполнение некоторых функции уже даже началось, следовательно, нам необходимо должным образом организовывать и провести выборы в органы местного самоуправления». Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика