Политолог: Карабахская проблема продолжит оставаться для Армении вызовом номер один - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Политолог: Карабахская проблема продолжит оставаться для Армении вызовом номер один - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дняБолее 31 тыс. человек вышли убирать снег в Москве после... 0
Новости дня / США / Здоровье / Судьи / Политика / Статистика / ОбществоОбнародовано, что жителя одной страны оштрафовали за жалобу в... 0
Бизнес / Новости дня / США / Политика / Военные действия / Латинская Америка / Здоровье / Большой Кавказ / Мнения / Происшествия и криминал / Статистика / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Спорт / Власть / Технологии / Интернет / Видео / Мир / Аналитика«Возможности ограничены»: оценены реальные шансы обещанных... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Власть / Судьи / Военные действия / Аналитика / Бизнес / Украина / Россия / Латинская Америка / Здоровье / Видео / ЖКХ / ЭнергетикаКонец «крепости Киев»: почему без света и тепла рухнет опора... 0
Новости дня / Технологии / Интервью звёзд / Военные действияРоссийские военные нашли под Красноармейском американское оружие... 0

5 января 2019, 11:30 - NovostiNKСемь месяцев не являются достаточным периодом, позволяющим дать целостную оценку внешнеполитическому курсу новых властей Армении, однако предприняты определенные шаги, которые включают как достижения, так и упущения. Об этом заявил политолог Сурен Саркисян.
Среди достижений он назвал выступление премьер-министра Никола Пашиняна с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, в котором был представлен новый подход по карабахскому урегулированию. Что же касается упущений, то это, в первую очередь, ухудшение отношений с некоторыми странами-членами ОДКБ как результат немного не просчитанных шагов. «Если в Армении были намерены предъявить обвинение Юрию Хачатурову, но сначала следовало его отозвать с должности», - пояснил эксперт.

Что же касается переговорного процесса по карабахскому урегулированию, то, на его взгляд, Ереван должен предпринять все шаги, дабы он продолжал протекать в прежнем формате – в рамках Минской группы ОБСЕ. Как считает политолог, и в 2019 году карабахская проблема, угроза со стороны Азербайджана продолжат оставаться для Армении внешнеполитическим вызовом номер один.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

5 января 2019, 11:30 - NovostiNKСемь месяцев не являются достаточным периодом, позволяющим дать целостную оценку внешнеполитическому курсу новых властей Армении, однако предприняты определенные шаги, которые включают как достижения, так и упущения. Об этом заявил политолог Сурен Саркисян. Среди достижений он назвал выступление премьер-министра Никола Пашиняна с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, в котором был представлен новый подход по карабахскому урегулированию. Что же касается упущений, то это, в первую очередь, ухудшение отношений с некоторыми странами-членами ОДКБ как результат немного не просчитанных шагов. «Если в Армении были намерены предъявить обвинение Юрию Хачатурову, но сначала следовало его отозвать с должности», - пояснил эксперт. Что же касается переговорного процесса по карабахскому урегулированию, то, на его взгляд, Ереван должен предпринять все шаги, дабы он продолжал протекать в прежнем формате – в рамках Минской группы ОБСЕ. Как считает политолог, и в 2019 году карабахская проблема, угроза со стороны Азербайджана продолжат оставаться для Армении внешнеполитическим вызовом номер один. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru