МИД Ирана: Тегеран не будет вести переговоры по ракетной программе - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ МИД Ирана: Тегеран не будет вести переговоры по ракетной программе - «Новости Армении»



31 августа 2018, 18:15 - NovostiNKОфициальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми в пятницу заявил, что Тегеран не будет вести переговоры по вопросу своей ракетной программы. Как сообщает агентство Tasnim, таким образом он прокомментировал предложение МИД Франции включить ракетную программу Тегерана в повестку международных переговоров, сообщает Тасс.

"Что касается ракетной программы, мы в очередной раз повторяем, что она носит оборонительный характер, не нарушает международных обязательств и является жизненно важной для защиты страны и населения Ирана, - сказал Гасеми. - Мы не будем вести переговоры по этой теме".

По словам официального представителя МИД Ирана, "французским дипломатам хорошо известно, что политика Ирана в регионе направлена на установление мира и борьбу с международным терроризмом".

В четверг глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Париж поддерживает сохранение ядерной сделки, однако Иран не должен уходить от переговоров по другим трем темам, которые вызывают озабоченность французской стороны. Он подчеркнул, что речь идет о "будущих обязательствах Ирана по ядерной программе после 2025 года, вопросах распространения баллистических ракет, а также роли, которую играет Тегеран в регионе".
Поделитесь с друзьями:

31 августа 2018, 18:15 - NovostiNKОфициальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми в пятницу заявил, что Тегеран не будет вести переговоры по вопросу своей ракетной программы. Как сообщает агентство Tasnim, таким образом он прокомментировал предложение МИД Франции включить ракетную программу Тегерана в повестку международных переговоров, сообщает Тасс. "Что касается ракетной программы, мы в очередной раз повторяем, что она носит оборонительный характер, не нарушает международных обязательств и является жизненно важной для защиты страны и населения Ирана, - сказал Гасеми. - Мы не будем вести переговоры по этой теме". По словам официального представителя МИД Ирана, "французским дипломатам хорошо известно, что политика Ирана в регионе направлена на установление мира и борьбу с международным терроризмом". В четверг глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Париж поддерживает сохранение ядерной сделки, однако Иран не должен уходить от переговоров по другим трем темам, которые вызывают озабоченность французской стороны. Он подчеркнул, что речь идет о "будущих обязательствах Ирана по ядерной программе после 2025 года, вопросах распространения баллистических ракет, а также роли, которую играет Тегеран в регионе". Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика