Глава Паника обратился в СНБ Армении из-за инцидента с проведением учений российскими военнослужащими - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Глава Паника обратился в СНБ Армении из-за инцидента с проведением учений российскими военнослужащими - «Новости Армении»



18 июля 2018, 16:33 - NovostiNKПосле инцидента в общине Паник Ширакской области Армении староста общины Вардан Макеян обратился в Службу национальной безопасности (СНБ) и Полицию РА.

В беседе с корреспондентом Panorama.am он отметил, что открытый российскими военнослужащими огонь длился 15 минут, после чего военнослужащие, приблизительно на 30-40 автомобилях, двинулись в направлении Арагацотнской области РА.
«Не только дети, но и жители всей общины были напуганы. Для нас это стало неожиданностью. Такое происходит впервые. Они провели учения на территории общины без предупреждения, закрыли дороги», – отметил он. В. Макеян посчитал оскорбительным подобный стиль работы. Во время стрельбы староста общины подошел к военнослужащим, ему ответили, что проводятся очередные учения.
«Я спрашиваю, кто позволил проводить учения в населенном пункте, а мне отвечают – этого мы не знаем», – отметил он.
По его словам, село не понесло материального ущерба, ущерб – моральный.

В. Макеян знает, что данным вопросом сейчас занимается областная администрация, Министерство обороны, а премьер-министр Армении Никол Пашинян дал поручения.

Губернатор Ширакской области Армении Карен Саруханян сегодня, 18 июля, встретился с заместителем командира 102-й российской военной базы по работе с личным составом полковником Алексеем Полюховичем, чтобы обсудить вопросы, связанные с инцидентом, имевшим место накануне в общине Паник.

Полковник Алексей Полюхович заранее извинился и отметил, что инцидент – следствие небрежности. «Уверяю вас, г-н губернатор, что впредь в нашей работе не будет подобного упущения, учения были проведены с целью повышения боевой подготовки военной базы. Мы понимаем, что население было обеспокоено и испугалось, признаем, что допустили упущения и надлежащим образом не проинформировали население общины. Мы проведем служебное расследование, и виновные будут привлечены к ответственности», – сказал он.

Поделитесь с друзьями:

18 июля 2018, 16:33 - NovostiNKПосле инцидента в общине Паник Ширакской области Армении староста общины Вардан Макеян обратился в Службу национальной безопасности (СНБ) и Полицию РА. В беседе с корреспондентом Panorama.am он отметил, что открытый российскими военнослужащими огонь длился 15 минут, после чего военнослужащие, приблизительно на 30-40 автомобилях, двинулись в направлении Арагацотнской области РА. «Не только дети, но и жители всей общины были напуганы. Для нас это стало неожиданностью. Такое происходит впервые. Они провели учения на территории общины без предупреждения, закрыли дороги», – отметил он. В. Макеян посчитал оскорбительным подобный стиль работы. Во время стрельбы староста общины подошел к военнослужащим, ему ответили, что проводятся очередные учения. «Я спрашиваю, кто позволил проводить учения в населенном пункте, а мне отвечают – этого мы не знаем», – отметил он. По его словам, село не понесло материального ущерба, ущерб – моральный. В. Макеян знает, что данным вопросом сейчас занимается областная администрация, Министерство обороны, а премьер-министр Армении Никол Пашинян дал поручения. Губернатор Ширакской области Армении Карен Саруханян сегодня, 18 июля, встретился с заместителем командира 102-й российской военной базы по работе с личным составом полковником Алексеем Полюховичем, чтобы обсудить вопросы, связанные с инцидентом, имевшим место накануне в общине Паник. Полковник Алексей Полюхович заранее извинился и отметил, что инцидент – следствие небрежности. «Уверяю вас, г-н губернатор, что впредь в нашей работе не будет подобного упущения, учения были проведены с целью повышения боевой подготовки военной базы. Мы понимаем, что население было обеспокоено и испугалось, признаем, что допустили упущения и надлежащим образом не проинформировали население общины. Мы проведем служебное расследование, и виновные будут привлечены к ответственности», – сказал он. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика