Генпрокуратура Армении заподозрила хозсубъекты в уловках: либо подделывали минеральную воду, либо занижали объемы производства - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Генпрокуратура Армении заподозрила хозсубъекты в уловках: либо подделывали минеральную воду, либо занижали объемы производства - «Новости Армении»



16 июля 2018, 17:04 - NovostiNKНа территории Армении объемы реализации и экспорта подземных минеральных вод в 2015-2016 годах многократно превосходили представленные в отчетах занимающихся добычей хозяйствующих субъектов объемы. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, об этом стало известно по итогам проверки, осуществленной Управлением по защите государственных интересов ведомства.

В частности, согласно данным министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении и Комитета госдоходов, в 2015-2016 годах на территории Армении объем добытой с целью промышленного розлива минеральной воды составил 74.989.500 литров.

Между тем, за аналогичный период с целью реализации были приобретены аклейки для товара «минеральная вода» объемом в 96.418.751 л, а объем экспортированной минеральной воды составил 14.815.786 л. То есть, за указанный период фактически было реализовано на 36.245.037 литров больше, чем было указано в отчетах.

Сумма неуплаченных выплат за природопользование, согласно действовавшим в то время нормативам, составила 204.835.100 драмов.Зафиксированные факты вызывают обоснованное подозрение, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие добычу для промышленного розлива минеральных вод на территории Армении, с целью уклонения от выплат за природопользование в особо крупном размере либо скрывали реальные объемы добычи, либо использовали минеральную воду, предназначенную для лечебных целей (выплата по которой значительно ниже), в целях промышленного розлива, лиюо же подделывали товары, продавая под видом минеральной воды неминеральную воду.

Соответствующие документы Генпрокуратура направила в КГД.
Поделитесь с друзьями:

16 июля 2018, 17:04 - NovostiNKНа территории Армении объемы реализации и экспорта подземных минеральных вод в 2015-2016 годах многократно превосходили представленные в отчетах занимающихся добычей хозяйствующих субъектов объемы. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, об этом стало известно по итогам проверки, осуществленной Управлением по защите государственных интересов ведомства. В частности, согласно данным министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении и Комитета госдоходов, в 2015-2016 годах на территории Армении объем добытой с целью промышленного розлива минеральной воды составил 74.989.500 литров. Между тем, за аналогичный период с целью реализации были приобретены аклейки для товара «минеральная вода» объемом в 96.418.751 л, а объем экспортированной минеральной воды составил 14.815.786 л. То есть, за указанный период фактически было реализовано на 36.245.037 литров больше, чем было указано в отчетах. Сумма неуплаченных выплат за природопользование, согласно действовавшим в то время нормативам, составила 204.835.100 драмов.Зафиксированные факты вызывают обоснованное подозрение, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие добычу для промышленного розлива минеральных вод на территории Армении, с целью уклонения от выплат за природопользование в особо крупном размере либо скрывали реальные объемы добычи, либо использовали минеральную воду, предназначенную для лечебных целей (выплата по которой значительно ниже), в целях промышленного розлива, лиюо же подделывали товары, продавая под видом минеральной воды неминеральную воду. Соответствующие документы Генпрокуратура направила в КГД. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика