Генпрокуратура Армении заподозрила хозсубъекты в уловках: либо подделывали минеральную воду, либо занижали объемы производства - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Генпрокуратура Армении заподозрила хозсубъекты в уловках: либо подделывали минеральную воду, либо занижали объемы производства - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Латинская Америка / Армения / Здоровье / ДНР и ЛНР / Фото репортажLe Monde: Макрон попытался уговорить парламент отправить войска... 0
Новости дня / Европа / США / Аналитика / Политика / Украина / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Латинская Америка / СТАТЬИ / Фото репортажEurasia Group предупредила Европу об экзистенциальной угрозе... 0
Новости дня / Здоровье / Видео / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Мнения / Транспорт / Аналитика / Политика / США / Власть / ДНР и ЛНР / Мероприятия / Фото репортажWall Street Journal: 25 танкеров подняли флаг России... 0
Новости дня / Политика / Большой КавказМинобороны раскрыло цель удара "Орешником" 9 января... 0
Новости дня / Видео / США / Происшествия и криминал / Латинская Америка / ДНР и ЛНР / Политика / Большой Кавказ / СудьиNew York Times узнала, почему российские ЗРК не помогли... 0

16 июля 2018, 17:04 - NovostiNKНа территории Армении объемы реализации и экспорта подземных минеральных вод в 2015-2016 годах многократно превосходили представленные в отчетах занимающихся добычей хозяйствующих субъектов объемы. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, об этом стало известно по итогам проверки, осуществленной Управлением по защите государственных интересов ведомства.

В частности, согласно данным министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении и Комитета госдоходов, в 2015-2016 годах на территории Армении объем добытой с целью промышленного розлива минеральной воды составил 74.989.500 литров.

Между тем, за аналогичный период с целью реализации были приобретены аклейки для товара «минеральная вода» объемом в 96.418.751 л, а объем экспортированной минеральной воды составил 14.815.786 л. То есть, за указанный период фактически было реализовано на 36.245.037 литров больше, чем было указано в отчетах.

Сумма неуплаченных выплат за природопользование, согласно действовавшим в то время нормативам, составила 204.835.100 драмов.Зафиксированные факты вызывают обоснованное подозрение, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие добычу для промышленного розлива минеральных вод на территории Армении, с целью уклонения от выплат за природопользование в особо крупном размере либо скрывали реальные объемы добычи, либо использовали минеральную воду, предназначенную для лечебных целей (выплата по которой значительно ниже), в целях промышленного розлива, лиюо же подделывали товары, продавая под видом минеральной воды неминеральную воду.

Соответствующие документы Генпрокуратура направила в КГД.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

16 июля 2018, 17:04 - NovostiNKНа территории Армении объемы реализации и экспорта подземных минеральных вод в 2015-2016 годах многократно превосходили представленные в отчетах занимающихся добычей хозяйствующих субъектов объемы. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, об этом стало известно по итогам проверки, осуществленной Управлением по защите государственных интересов ведомства. В частности, согласно данным министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении и Комитета госдоходов, в 2015-2016 годах на территории Армении объем добытой с целью промышленного розлива минеральной воды составил 74.989.500 литров. Между тем, за аналогичный период с целью реализации были приобретены аклейки для товара «минеральная вода» объемом в 96.418.751 л, а объем экспортированной минеральной воды составил 14.815.786 л. То есть, за указанный период фактически было реализовано на 36.245.037 литров больше, чем было указано в отчетах. Сумма неуплаченных выплат за природопользование, согласно действовавшим в то время нормативам, составила 204.835.100 драмов.Зафиксированные факты вызывают обоснованное подозрение, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие добычу для промышленного розлива минеральных вод на территории Армении, с целью уклонения от выплат за природопользование в особо крупном размере либо скрывали реальные объемы добычи, либо использовали минеральную воду, предназначенную для лечебных целей (выплата по которой значительно ниже), в целях промышленного розлива, лиюо же подделывали товары, продавая под видом минеральной воды неминеральную воду. Соответствующие документы Генпрокуратура направила в КГД. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru