Центр лучевой терапии в Армении будет упразднен - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Центр лучевой терапии в Армении будет упразднен - «Новости Армении»



24 мая 2018, 22:30 - NovostiNKСогласно принятому в ходе заседания правительства Армении в четверг, 24 мая, постановлению, ЗАО «Центр лучевой терапии» в РА будет упразднено.

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, представляя проект решения, отметил, что по соответствующему решения от 2010 года, в рамках 2-го этапа создания армянского Центра превосходства в области онкологии планировалось основание «Центра лучевой терапии», вся работа должна была финансироваться Всемирным банком.

Однако, по словам министра, в результате изменения проводимой в данной сфере политики, армянская сторона попросила Всемирный банк перераспределить средства, предназначенные на строительство Центра лучевой терапии, в других направлениях, в результате был инициирован процесс изменения кредитного соглашения.

«Средства по кредитному соглашению будут направлены на строительство медицинских центров в городе Мартуни и Вайоцдзорской области, а также на оснащение соответствующим медицинским оборудованием и инвентарём», – отметил он.

А. Торосян отметил, что на строительство «Центра лучевой терапии» по государственному бюджету РА также не предусмотрено средств, посему предлагается упразднить данную структуру. Тем не менее, по словам министра, отмечая важность данного направления в здравоохранении, планируется развивать сферу посредством частных инвестиций.
Поделитесь с друзьями:

24 мая 2018, 22:30 - NovostiNKСогласно принятому в ходе заседания правительства Армении в четверг, 24 мая, постановлению, ЗАО «Центр лучевой терапии» в РА будет упразднено. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, представляя проект решения, отметил, что по соответствующему решения от 2010 года, в рамках 2-го этапа создания армянского Центра превосходства в области онкологии планировалось основание «Центра лучевой терапии», вся работа должна была финансироваться Всемирным банком. Однако, по словам министра, в результате изменения проводимой в данной сфере политики, армянская сторона попросила Всемирный банк перераспределить средства, предназначенные на строительство Центра лучевой терапии, в других направлениях, в результате был инициирован процесс изменения кредитного соглашения. «Средства по кредитному соглашению будут направлены на строительство медицинских центров в городе Мартуни и Вайоцдзорской области, а также на оснащение соответствующим медицинским оборудованием и инвентарём», – отметил он. А. Торосян отметил, что на строительство «Центра лучевой терапии» по государственному бюджету РА также не предусмотрено средств, посему предлагается упразднить данную структуру. Тем не менее, по словам министра, отмечая важность данного направления в здравоохранении, планируется развивать сферу посредством частных инвестиций. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика