Бывший министр обороны Армении дал два совета новоназначенному секретарю Совбеза - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Бывший министр обороны Армении дал два совета новоназначенному секретарю Совбеза - «Новости Армении»


Бывший министр обороны Армении дал два совета новоназначенному секретарю Совбеза - «Новости Армении»

21 мая 2018, 22:40 - NovostiNKБывший министр обороны Армении Виген Саркисян дал два совет своему студенту - новоназначенному секретарю Совбеза РА Армену Григоряну.

"Поздравляю тебя с назначением на эту высокую должность и желаю удачи на ответственной должности по обеспечению защиты и безопасности нашего государства. Однако, хотел бы дать два совета. Один из них, напоминание о совете, который я дал вам в студенческие годы, а второй - совет человека, который долгие годы на разных должностях служил отчизне новоназначенному чиновнику.

Когда вы были студентами, я всегда вам говорил, что можете выражать любое мнение, однако должны четко представлять суть темы, о котором выражаете мнение. Вчера смотрел твое интервью, и хочу сказать откровенно, что разочарован. Ты, так уверенно выражаешь мнение о концепции "Нация-армия", не имея четкого представления о ней. То, что ты вчера представлял в качестве основного тезиса этой концепции, не сможешь найти ни в одном документе, ни в выступлениях и проектах, реализуемых в рамках концепции "Нация-армия". Из логики твоего интервью следовало, что данная концепция призвана научить общество любить отчизну, поскольку мы пришли к тому, что общество не любит Родину", - говорится в заявлении Саркисяна, опубликованном на Facebook.

"Концепция "Нация-армия" не о том, как научить общество любить родину, а о том, чтобы по возможности более эффективно ее защищать. В том числе, и посредством вовлечения активного резерва, посредством сопоставления срочной и контрактной службы, посредством внедрения более практичных механизмов социальной защиты военнослужащих. Вновь повторяю, каждый имеет право на выражение собственного мнения, однако, чиновник, выражающий публичное мнение должен хотя бы иметь представление о том, о чем говорит. Чин обязывает, особенно если это должность секретаря Совбеза", - подчеркнул Саркисян.

Вместе с тем, бывший глава оборонного ведомства посоветовал Григоряну, в независимости от тяжести возложенного груза и ответственности, не пытаться получать дивиденды посредством очернения работы, сделанной прежде. "Делай свою работы, делай ее еще лучше, более эффективно, и общество это обязательно оценит. Защита государства и ее безопасность святая миссия всех нас. Разделяя ее на своих и чужих, вы пытаетесь нанести удар по становлению армянской армии и силам, лежащим в основе Арцахских побед, что, может быть позволительно для представителя той или иной политической силы, но не секретарю Совбеза. Пришло время встать выше этого и показывать государственное мышление", - заключил Саркисян.

По словам Саркисяна, армия должна функционировать более прозрачно, реагируя на любой вопрос и беспокойство общества. "В качестве субъекта общества, армия должна установить критерии и в сфере экономической конкуренции, и борьбе с коррупцией, и повышения эффективности",- заключил экс-министр.
Поделитесь с друзьями:

21 мая 2018, 22:40 - NovostiNKБывший министр обороны Армении Виген Саркисян дал два совет своему студенту - новоназначенному секретарю Совбеза РА Армену Григоряну. "Поздравляю тебя с назначением на эту высокую должность и желаю удачи на ответственной должности по обеспечению защиты и безопасности нашего государства. Однако, хотел бы дать два совета. Один из них, напоминание о совете, который я дал вам в студенческие годы, а второй - совет человека, который долгие годы на разных должностях служил отчизне новоназначенному чиновнику. Когда вы были студентами, я всегда вам говорил, что можете выражать любое мнение, однако должны четко представлять суть темы, о котором выражаете мнение. Вчера смотрел твое интервью, и хочу сказать откровенно, что разочарован. Ты, так уверенно выражаешь мнение о концепции "Нация-армия", не имея четкого представления о ней. То, что ты вчера представлял в качестве основного тезиса этой концепции, не сможешь найти ни в одном документе, ни в выступлениях и проектах, реализуемых в рамках концепции "Нация-армия". Из логики твоего интервью следовало, что данная концепция призвана научить общество любить отчизну, поскольку мы пришли к тому, что общество не любит Родину", - говорится в заявлении Саркисяна, опубликованном на Facebook. "Концепция "Нация-армия" не о том, как научить общество любить родину, а о том, чтобы по возможности более эффективно ее защищать. В том числе, и посредством вовлечения активного резерва, посредством сопоставления срочной и контрактной службы, посредством внедрения более практичных механизмов социальной защиты военнослужащих. Вновь повторяю, каждый имеет право на выражение собственного мнения, однако, чиновник, выражающий публичное мнение должен хотя бы иметь представление о том, о чем говорит. Чин обязывает, особенно если это должность секретаря Совбеза", - подчеркнул Саркисян. Вместе с тем, бывший глава оборонного ведомства посоветовал Григоряну, в независимости от тяжести возложенного груза и ответственности, не пытаться получать дивиденды посредством очернения работы, сделанной прежде. "Делай свою работы, делай ее еще лучше, более эффективно, и общество это обязательно оценит. Защита государства и ее безопасность святая миссия всех нас. Разделяя ее на своих и чужих, вы пытаетесь нанести удар по становлению армянской армии и силам, лежащим в основе Арцахских побед, что, может быть позволительно для представителя той или иной политической силы, но не секретарю Совбеза. Пришло время встать выше этого и показывать государственное мышление", - заключил Саркисян. По словам Саркисяна, армия должна функционировать более прозрачно, реагируя на любой вопрос и беспокойство общества. "В качестве субъекта общества, армия должна установить критерии и в сфере экономической конкуренции, и борьбе с коррупцией, и повышения эффективности",- заключил экс-министр. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика