Глава Минкультуры отчитался о проведенной министерством в 2017 году работе - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Глава Минкультуры отчитался о проведенной министерством в 2017 году работе - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0


Во время рабочей встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном министр культуры Армении Армен Амирян сегодня доложил о ходе выполнения данных на предыдущей встрече поручений, проведенной министерством в 2017 году работе и приоритетных программах 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Министр представил проведенные и текущие работы по ряду направлений: совершенствование законодательства в сфере культуры, подготовка и переквалификация специалистов, сохранение недвижимых памятников культуры и истории, кинематографии, реформирование деятельности библиотек и музеев, модернизация и улучшение их условий посредством инновационных технологий, активизация культурной жизни в областях Армении, а также мероприятия, проводимые с целью популяризации армянской культуры за рубежом.

Армен Амирян доложил об успешной реализации идеи создания всеармянского оркестра, которую они вместе с президентом обсуждали во время предыдущей рабочей встречи. В частности, после создания оркестра 24 апреля 2017 года в Ереване состоялся первый концерт с участием 71 армянского музыканта из 20 стран мира. В этом году, 9 мая, запланировано выступление оркестра в Шуши, а на 14 мая – в Ереване. Армен Амирян также проинформировал о создании всеармянского хора, первое выступление которого состоится 24 апреля в Ереване.

По словам главы Минкультуры Армении, с целью популяризации армянской культуры в 2017 году гастроли, выставки были организованы в ряде стран – Китае, Иране, Индии, России, США и других странах. Армянские делегации участвовали в авторитетных международных выставках современного искусства.

В плане предстоящих программ министр рассказал, что с 30 августа по 17 сентября 2018 года планируются гастроли Национального академического театра оперы и балета в ОАЭ.

Коснувшись выполнения еще одного поручения президента – активизации культурной жизни в областях Армении, Армен Амирян доложил, что некоторые программы уже находятся в процессе реализации. В частности, в 111 общинах Армении, в том числе в приграничных селах, и Арцахе в рамках программы «Культурная остановка» прошли гастроли 36 государственных театральных и музыкальных групп, а также 454 выездные музейные выставки. Передвижные кинотеатры организовали 200 кинопросмотров. Летом 2018 года пройдет Фестиваль армянского танца, первоочередной целью которого является содействие танцевальным группам из отдаленных населенных пунктов.

Министр также доложил о старте программы по восстановлению, реставрации крепости Амберд и созданию инфраструктур в соответствии с еще одним поручением президента.

Министр Амирян сообщил также о внедрении единой системы электронных билетов. По его словам, в объявленном тендере победителем был признан консорциум компаний ООО «Единая система электронных билетов» и ООО «ИнфоТех».

В ряду предстоящих программ министр отметил, что до 2021 года должна завершиться оцифровка фондов библиотек, кинонаследия и музыкальных произведений.
Поделитесь с друзьями:

Во время рабочей встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном министр культуры Армении Армен Амирян сегодня доложил о ходе выполнения данных на предыдущей встрече поручений, проведенной министерством в 2017 году работе и приоритетных программах 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства. Министр представил проведенные и текущие работы по ряду направлений: совершенствование законодательства в сфере культуры, подготовка и переквалификация специалистов, сохранение недвижимых памятников культуры и истории, кинематографии, реформирование деятельности библиотек и музеев, модернизация и улучшение их условий посредством инновационных технологий, активизация культурной жизни в областях Армении, а также мероприятия, проводимые с целью популяризации армянской культуры за рубежом. Армен Амирян доложил об успешной реализации идеи создания всеармянского оркестра, которую они вместе с президентом обсуждали во время предыдущей рабочей встречи. В частности, после создания оркестра 24 апреля 2017 года в Ереване состоялся первый концерт с участием 71 армянского музыканта из 20 стран мира. В этом году, 9 мая, запланировано выступление оркестра в Шуши, а на 14 мая – в Ереване. Армен Амирян также проинформировал о создании всеармянского хора, первое выступление которого состоится 24 апреля в Ереване. По словам главы Минкультуры Армении, с целью популяризации армянской культуры в 2017 году гастроли, выставки были организованы в ряде стран – Китае, Иране, Индии, России, США и других странах. Армянские делегации участвовали в авторитетных международных выставках современного искусства. В плане предстоящих программ министр рассказал, что с 30 августа по 17 сентября 2018 года планируются гастроли Национального академического театра оперы и балета в ОАЭ. Коснувшись выполнения еще одного поручения президента – активизации культурной жизни в областях Армении, Армен Амирян доложил, что некоторые программы уже находятся в процессе реализации. В частности, в 111 общинах Армении, в том числе в приграничных селах, и Арцахе в рамках программы «Культурная остановка» прошли гастроли 36 государственных театральных и музыкальных групп, а также 454 выездные музейные выставки. Передвижные кинотеатры организовали 200 кинопросмотров. Летом 2018 года пройдет Фестиваль армянского танца, первоочередной целью которого является содействие танцевальным группам из отдаленных населенных пунктов. Министр также доложил о старте программы по восстановлению, реставрации крепости Амберд и созданию инфраструктур в соответствии с еще одним поручением президента. Министр Амирян сообщил также о внедрении единой системы электронных билетов. По его словам, в объявленном тендере победителем был признан консорциум компаний ООО «Единая система электронных билетов» и ООО «ИнфоТех». В ряду предстоящих программ министр отметил, что до 2021 года должна завершиться оцифровка фондов библиотек, кинонаследия и музыкальных произведений. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика