В Египте началась президентская избирательная кампания - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Египте началась президентская избирательная кампания - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Украина / Россия / Политика / Европа / ЖКХ / Общество / Технологии / СШАТрамп: вместо прекращения огня Украине нужно мирное соглашение... 0
Новости дня / Общество / США / Происшествия и криминал / Политика / Здоровье / Россия / Фото репортажМедведев подвел итоги встречи Путина и Трампа... 0
Новости дня / Политика / Происшествия и криминал / Украина / Европа / Экономика / Мир / Мероприятия / США / Россия / Фото репортажЕС после саммита на Аляске отказался пересматривать... 0
ДНР и ЛНР / Мир / Спорт / ЖКХ / Бизнес / Политика / Чемпионат / Статистика / Новости дня / Происшествия и криминал / США / Фото репортажОрбан: мир стал безопаснее после встречи Путина и Трампа... 0
Новости дня / Политика / Здоровье / США / Украина / Латинская Америка / Спорт / Россия / Технологии / Фото репортажTimes: Трамп сделает Зеленского крайним за срыв его мирной... 0
В Египте началась президентская избирательная кампания - «Новости Армении»

Избирательная кампания перед предстоящими в марте президентскими выборами началась 24 февраля в Египте, передает ТАСС.

Согласно принятому ранее Национальной комиссией по выборам (НКВ) страны графику, она продлится около месяца и завершится за день до начала голосования - 25 марта.

В ходе процесса регистрации и до последнего дня единственным подавшим документы оставался действующий президент Абдель Фаттах ас-Сиси. НКВ официально отказала в участии в выборах бывшему начальнику Генштаба Египта генерал-лейтенанту Сами Анану, против которого военная прокуратура начала расследование в связи с его планами заняться политикой, что запрещено кадровым военным законом.

О выходе из гонки также заявил активист и адвокат Халед Али, объявивший о намерении побороться за президентское кресло еще в ноябре. Он успел пройти медкомиссию, но в последний момент передумал баллотироваться.

Были и другие потенциальные участники, которые заявляли о намерении побороться за высший государственный пост, однако позднее отказались от этого. В итоге за считанные часы до окончания регистрации документы подал второй кандидат - лидер партии «Аль-Гад» («Завтра») Муса Мустафа Муса, которого многие эксперты считают технической фигурой.

По конституции, каждый кандидат имеет право потратить на проведение избирательной кампании не более 20 млн египетских фунтов (свыше $1 млн).

Первыми начнут голосовать египтяне, проживающие за рубежом. Там выборы стартуют 16 и завершатся 18 марта. Внутри Египта они будут организованы в период с 26 по 28 марта, а их итоги объявят 2 апреля.
Поделитесь с друзьями:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Избирательная кампания перед предстоящими в марте президентскими выборами началась 24 февраля в Египте, передает ТАСС. Согласно принятому ранее Национальной комиссией по выборам (НКВ) страны графику, она продлится около месяца и завершится за день до начала голосования - 25 марта. В ходе процесса регистрации и до последнего дня единственным подавшим документы оставался действующий президент Абдель Фаттах ас-Сиси. НКВ официально отказала в участии в выборах бывшему начальнику Генштаба Египта генерал-лейтенанту Сами Анану, против которого военная прокуратура начала расследование в связи с его планами заняться политикой, что запрещено кадровым военным законом. О выходе из гонки также заявил активист и адвокат Халед Али, объявивший о намерении побороться за президентское кресло еще в ноябре. Он успел пройти медкомиссию, но в последний момент передумал баллотироваться. Были и другие потенциальные участники, которые заявляли о намерении побороться за высший государственный пост, однако позднее отказались от этого. В итоге за считанные часы до окончания регистрации документы подал второй кандидат - лидер партии «Аль-Гад» («Завтра») Муса Мустафа Муса, которого многие эксперты считают технической фигурой. По конституции, каждый кандидат имеет право потратить на проведение избирательной кампании не более 20 млн египетских фунтов (свыше $1 млн). Первыми начнут голосовать египтяне, проживающие за рубежом. Там выборы стартуют 16 и завершатся 18 марта. Внутри Египта они будут организованы в период с 26 по 28 марта, а их итоги объявят 2 апреля. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru