В Египте началась президентская избирательная кампания - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Египте началась президентская избирательная кампания - «Новости Армении»


В Египте началась президентская избирательная кампания - «Новости Армении»

Избирательная кампания перед предстоящими в марте президентскими выборами началась 24 февраля в Египте, передает ТАСС.

Согласно принятому ранее Национальной комиссией по выборам (НКВ) страны графику, она продлится около месяца и завершится за день до начала голосования - 25 марта.

В ходе процесса регистрации и до последнего дня единственным подавшим документы оставался действующий президент Абдель Фаттах ас-Сиси. НКВ официально отказала в участии в выборах бывшему начальнику Генштаба Египта генерал-лейтенанту Сами Анану, против которого военная прокуратура начала расследование в связи с его планами заняться политикой, что запрещено кадровым военным законом.

О выходе из гонки также заявил активист и адвокат Халед Али, объявивший о намерении побороться за президентское кресло еще в ноябре. Он успел пройти медкомиссию, но в последний момент передумал баллотироваться.

Были и другие потенциальные участники, которые заявляли о намерении побороться за высший государственный пост, однако позднее отказались от этого. В итоге за считанные часы до окончания регистрации документы подал второй кандидат - лидер партии «Аль-Гад» («Завтра») Муса Мустафа Муса, которого многие эксперты считают технической фигурой.

По конституции, каждый кандидат имеет право потратить на проведение избирательной кампании не более 20 млн египетских фунтов (свыше $1 млн).

Первыми начнут голосовать египтяне, проживающие за рубежом. Там выборы стартуют 16 и завершатся 18 марта. Внутри Египта они будут организованы в период с 26 по 28 марта, а их итоги объявят 2 апреля.
Поделитесь с друзьями:

Избирательная кампания перед предстоящими в марте президентскими выборами началась 24 февраля в Египте, передает ТАСС. Согласно принятому ранее Национальной комиссией по выборам (НКВ) страны графику, она продлится около месяца и завершится за день до начала голосования - 25 марта. В ходе процесса регистрации и до последнего дня единственным подавшим документы оставался действующий президент Абдель Фаттах ас-Сиси. НКВ официально отказала в участии в выборах бывшему начальнику Генштаба Египта генерал-лейтенанту Сами Анану, против которого военная прокуратура начала расследование в связи с его планами заняться политикой, что запрещено кадровым военным законом. О выходе из гонки также заявил активист и адвокат Халед Али, объявивший о намерении побороться за президентское кресло еще в ноябре. Он успел пройти медкомиссию, но в последний момент передумал баллотироваться. Были и другие потенциальные участники, которые заявляли о намерении побороться за высший государственный пост, однако позднее отказались от этого. В итоге за считанные часы до окончания регистрации документы подал второй кандидат - лидер партии «Аль-Гад» («Завтра») Муса Мустафа Муса, которого многие эксперты считают технической фигурой. По конституции, каждый кандидат имеет право потратить на проведение избирательной кампании не более 20 млн египетских фунтов (свыше $1 млн). Первыми начнут голосовать египтяне, проживающие за рубежом. Там выборы стартуют 16 и завершатся 18 марта. Внутри Египта они будут организованы в период с 26 по 28 марта, а их итоги объявят 2 апреля. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика