Ученый из РФ: Посетил «достопримечательности Азербайджана» - военную часть, полицейский участок, суд - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Ученый из РФ: Посетил «достопримечательности Азербайджана» - военную часть, полицейский участок, суд - «Новости Армении»



Научный сотрудник Института астрономии РАН Дмитрий Чулков, задержанный ранее в Азербайджане и экстрадированный из страны, рассказал подробности своего пребывания на территории республики.

«Мое новогоднее путешествие в гостеприимный Азербайджан завершилось. Посетил знаковые достопримечательности республики: военную часть, полицейский участок, суд, изолятор временного содержания (10 суток), два депортационных центра. В связи со столь насыщенным графиком не имел возможности выходить в Интернет и отвечать на звонки с 5 до 16 января, прошу меня извинить»,- написал ученый на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он пообещал вскоре поделиться другими подробностями своего пребывания в Азербайджане.

Чулков, в начале января приехавший в Азербайджан с туристическими целями, перестал выходить на связь после посещения пограничной зоны. 13 января он вышел на связь с родными, сообщила его мать. Она сообщила, что 3 января он прилетел прямым рейсом из Москвы в город Гянджа. Через два дня Чулков решил посетить озеро Гёйгёль в 50 километрах от Гянджа, и после этого перестал выходить на связь.

Хозяин гостиницы в Гяндже, где жил Чулков, рассказал, что, по его данным, молодой человек был задержан после того, как зашел в охраняемую зону. После этого группа сотрудников госбезопасности приезжала к нему в гостиницу. Хозяина расспросили о постояльце и изъяли все вещи молодого человека.
Поделитесь с друзьями:

Научный сотрудник Института астрономии РАН Дмитрий Чулков, задержанный ранее в Азербайджане и экстрадированный из страны, рассказал подробности своего пребывания на территории республики. «Мое новогоднее путешествие в гостеприимный Азербайджан завершилось. Посетил знаковые достопримечательности республики: военную часть, полицейский участок, суд, изолятор временного содержания (10 суток), два депортационных центра. В связи со столь насыщенным графиком не имел возможности выходить в Интернет и отвечать на звонки с 5 до 16 января, прошу меня извинить»,- написал ученый на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он пообещал вскоре поделиться другими подробностями своего пребывания в Азербайджане. Чулков, в начале января приехавший в Азербайджан с туристическими целями, перестал выходить на связь после посещения пограничной зоны. 13 января он вышел на связь с родными, сообщила его мать. Она сообщила, что 3 января он прилетел прямым рейсом из Москвы в город Гянджа. Через два дня Чулков решил посетить озеро Гёйгёль в 50 километрах от Гянджа, и после этого перестал выходить на связь. Хозяин гостиницы в Гяндже, где жил Чулков, рассказал, что, по его данным, молодой человек был задержан после того, как зашел в охраняемую зону. После этого группа сотрудников госбезопасности приезжала к нему в гостиницу. Хозяина расспросили о постояльце и изъяли все вещи молодого человека. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика