Эдмон Марукян: Предлагается упростить процесс получения лицензий для хозяйствующих субъектов в Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Эдмон Марукян: Предлагается упростить процесс получения лицензий для хозяйствующих субъектов в Армении - «Новости Армении»



Проект закона о внесении изменений в Закон РА «О лицензировании» призван регулировать ведение работ с опасными отходами, создав возможность совершенствовать сферу для хозяйствующих субъектов. Об этом на сегодняшнем заседании Национального собрания Армении заявил основной докладчик, депутат от оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Эдмон Марукян.

Авторы законопроекта – депутаты Эдмон Марукян, Арарат Мирзоян, Никол Пашинян, Геворк Горгисян и Артак Зейналян.

Марукян представил ситуацию, которая существует в соответствии с действующим законодательством.

«Так, для переработки, обезвреживания, хранения, транспортировки и размещения опасных отходов предусматривается одна и та же лицензия. Мы получили от хозяйствующих субъектов жалобы, которые заключаются в следующем: в соответствии с действующим законодательством, к примеру, для получения лицензии на обезвреживание и хранение опасных отходов необходимо подготовить документы и для их переработки, транспортировки и размещения, при этом взимается государственная пошлина в размере 200 тыс.. К нам поступило предложение представить законопроект по предоставлению лицензий в упрощенном порядке и выплате госпошлины только за те виды деятельности, которые хозяйствующий субъект планирует осуществить. Однако в результате обсуждений с правительством мы пришли к тому, что лицензия будет одна, но с отдельными вкладышами для этих 5 направлений», – сообщил Марукян.

По словам Марукяна, что касается госпошлины, то для первого вкладыша размер составит 60 тыс. драмов, а для каждого последующего – на 10 тыс. драмов меньше.

Резюмируя, Марукян указал: законопроект призван упростить возможности компаний по получению лицензий.
Поделитесь с друзьями:

Проект закона о внесении изменений в Закон РА «О лицензировании» призван регулировать ведение работ с опасными отходами, создав возможность совершенствовать сферу для хозяйствующих субъектов. Об этом на сегодняшнем заседании Национального собрания Армении заявил основной докладчик, депутат от оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Эдмон Марукян. Авторы законопроекта – депутаты Эдмон Марукян, Арарат Мирзоян, Никол Пашинян, Геворк Горгисян и Артак Зейналян. Марукян представил ситуацию, которая существует в соответствии с действующим законодательством. «Так, для переработки, обезвреживания, хранения, транспортировки и размещения опасных отходов предусматривается одна и та же лицензия. Мы получили от хозяйствующих субъектов жалобы, которые заключаются в следующем: в соответствии с действующим законодательством, к примеру, для получения лицензии на обезвреживание и хранение опасных отходов необходимо подготовить документы и для их переработки, транспортировки и размещения, при этом взимается государственная пошлина в размере 200 тыс К нам поступило предложение представить законопроект по предоставлению лицензий в упрощенном порядке и выплате госпошлины только за те виды деятельности, которые хозяйствующий субъект планирует осуществить. Однако в результате обсуждений с правительством мы пришли к тому, что лицензия будет одна, но с отдельными вкладышами для этих 5 направлений», – сообщил Марукян. По словам Марукяна, что касается госпошлины, то для первого вкладыша размер составит 60 тыс. драмов, а для каждого последующего – на 10 тыс. драмов меньше. Резюмируя, Марукян указал: законопроект призван упростить возможности компаний по получению лицензий. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика