Замглавы Минтранса Армении: Тарифы на проезд в такси вряд ли повысятся - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Замглавы Минтранса Армении: Тарифы на проезд в такси вряд ли повысятся - «Новости Армении»



Подорожания в Армении начались недавно, у министерства пока нет точного ответа на вопрос о влиянии роста цен на тарифы за проезд в общественном транспорте, проводятся обсуждения. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Гагик Григорян в ответ на вопрос, как отразится повышение с 1 января акциза на сжатый газ на тарифах общественного транспорта и такси.

«Влияние стоимости топлива на тарифы будет зависеть от того, в какой степени окупают действующие тарифы расходы инвесторов или перевозчиков. Если это на уровне ноля, то тарифы будут показывать тенденцию к повышению, если нет – такой тенденции не будет», – указал замминистра.

Что касается такси, по мнению замминистра, вряд ли подорожание отразится на тарифах такси. «Не думаю, что будет иметь место повышение тарифов. А по вопросу тарифов на проезд в общественном транспорте сегодня с рядом крупных перевозчиков министерство организовало обсуждение», – сказал он.

А депутат от фракции «Царукян» Сергей Багратян спросил, приведут ли предлагаемые изменения к повышению качества оказываемых населению услуг. «Поступают многочисленные жалобы на изношенность транспортных средств, были многочисленные инциденты, которые привели к жертвам. Может ли решить ваше предложение о едином перевозчике эти проблемы? Или предлагается лишь косметическое решение?»

Гагик Григорян в ответ заявил, что речь идет об основополагающих изменениях, которые предоставят исполнительной власти возможность для осуществления ряда функций.

«Вся работа должна согласовываться с органами местного самоуправления. Вся цель в том, чтобы обеспечить население достойным обслуживанием. В результате предлагаемых изменений у нас будет единая маршрутная сеть, единый операторы, который будет управлять всей транспортной системой. Предусматривается также единая система билетов», – пояснил замглавы Минтранса.
Поделитесь с друзьями:

Подорожания в Армении начались недавно, у министерства пока нет точного ответа на вопрос о влиянии роста цен на тарифы за проезд в общественном транспорте, проводятся обсуждения. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Гагик Григорян в ответ на вопрос, как отразится повышение с 1 января акциза на сжатый газ на тарифах общественного транспорта и такси. «Влияние стоимости топлива на тарифы будет зависеть от того, в какой степени окупают действующие тарифы расходы инвесторов или перевозчиков. Если это на уровне ноля, то тарифы будут показывать тенденцию к повышению, если нет – такой тенденции не будет», – указал замминистра. Что касается такси, по мнению замминистра, вряд ли подорожание отразится на тарифах такси. «Не думаю, что будет иметь место повышение тарифов. А по вопросу тарифов на проезд в общественном транспорте сегодня с рядом крупных перевозчиков министерство организовало обсуждение», – сказал он. А депутат от фракции «Царукян» Сергей Багратян спросил, приведут ли предлагаемые изменения к повышению качества оказываемых населению услуг. «Поступают многочисленные жалобы на изношенность транспортных средств, были многочисленные инциденты, которые привели к жертвам. Может ли решить ваше предложение о едином перевозчике эти проблемы? Или предлагается лишь косметическое решение?» Гагик Григорян в ответ заявил, что речь идет об основополагающих изменениях, которые предоставят исполнительной власти возможность для осуществления ряда функций. «Вся работа должна согласовываться с органами местного самоуправления. Вся цель в том, чтобы обеспечить население достойным обслуживанием. В результате предлагаемых изменений у нас будет единая маршрутная сеть, единый операторы, который будет управлять всей транспортной системой. Предусматривается также единая система билетов», – пояснил замглавы Минтранса. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика