В Грузии азербайджанке запретили носить хиджаб в школе - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Грузии азербайджанке запретили носить хиджаб в школе - «Новости Армении»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Латинская Америка / Армения / Здоровье / ДНР и ЛНР / Фото репортажLe Monde: Макрон попытался уговорить парламент отправить войска... 0
Новости дня / Европа / США / Аналитика / Политика / Украина / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Латинская Америка / СТАТЬИ / Фото репортажEurasia Group предупредила Европу об экзистенциальной угрозе... 0
Новости дня / Здоровье / Видео / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Мнения / Транспорт / Аналитика / Политика / США / Власть / ДНР и ЛНР / Мероприятия / Фото репортажWall Street Journal: 25 танкеров подняли флаг России... 0
Новости дня / Политика / Большой КавказМинобороны раскрыло цель удара "Орешником" 9 января... 0
Новости дня / Видео / США / Происшествия и криминал / Латинская Америка / ДНР и ЛНР / Политика / Большой Кавказ / СудьиNew York Times узнала, почему российские ЗРК не помогли... 0

В селе Гараджала грузинского района Телави, в котором компактно проживают азербайджанцы, директор школы не впустила в школу ученицу 7-го класса, которая носит хиджаб.

Отец девочки Таир Астанов обвинил руководство школы в ограничении свободы вероисповедания и призвал министерство образования и науки Грузии выразить отношение к данному вопросу. В связи с данным вопросом Астанов уже обратился в Центр ресурсов Телави. Директор школы Эльза Аширова же сказала, что запрет на ношение головных платков введен на основании школьных правил. По ее словам, учащимся запрещено приходить в школу в шапке или других головных уборах, пишет АПА.

Председатель Комитета парламента Грузии по вопросам образования, науки и культуры Мариам Джаши заявила, что школа должна быть отделена от религии.

В последние годы в средних школах Грузии было зарегистрировано несколько инцидентов в связи с ношением хиджаба.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В селе Гараджала грузинского района Телави, в котором компактно проживают азербайджанцы, директор школы не впустила в школу ученицу 7-го класса, которая носит хиджаб. Отец девочки Таир Астанов обвинил руководство школы в ограничении свободы вероисповедания и призвал министерство образования и науки Грузии выразить отношение к данному вопросу. В связи с данным вопросом Астанов уже обратился в Центр ресурсов Телави. Директор школы Эльза Аширова же сказала, что запрет на ношение головных платков введен на основании школьных правил. По ее словам, учащимся запрещено приходить в школу в шапке или других головных уборах, пишет АПА. Председатель Комитета парламента Грузии по вопросам образования, науки и культуры Мариам Джаши заявила, что школа должна быть отделена от религии. В последние годы в средних школах Грузии было зарегистрировано несколько инцидентов в связи с ношением хиджаба.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru