В Сирии опровергли утверждения США о крематории для сжигания тел пленных - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В Сирии опровергли утверждения США о крематории для сжигания тел пленных - «Новости Армении»


В Сирии опровергли утверждения США о крематории для сжигания тел пленных - «Новости Армении»

В МИД Сирии опровергли утверждения США о создании крематория для сжигания тел пленных в тюрьме под Дамаском. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает информационное агентство SANA со ссылкой на источник в ведомстве.

В МИД также подчеркнули, что претензии со стороны американской администрации в применении сирийцами бочковых бомб и отравляющих веществ не соответствуют действительности и ничем не обоснованы.

Накануне Reuters, ссылаясь на официальное заявление Госдепартамента США, рассказал о строительстве крематория в тюрьме города Седная. По словам исполняющего обязанности помощника госсекретаря по Ближнему Востоку Стюарта Джонса, американские политики и военные предположили, что он мог использоваться для сжигания тел тайно убитых пленных. В Вашингтоне считают, что в военной тюрьме Седная за последние годы были повешены тысячи человек.

В Сирии в 2011 году началось вооруженное противостояние сил президента страны Башара Асада и мятежников, требующих его отставки. Республику охватила полномасштабная гражданская война. Ослаблением государства воспользовались террористические организации, захватившие часть территории Сирии.

В МИД Сирии опровергли утверждения США о создании крематория для сжигания тел пленных в тюрьме под Дамаском. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает информационное агентство SANA со ссылкой на источник в ведомстве. В МИД также подчеркнули, что претензии со стороны американской администрации в применении сирийцами бочковых бомб и отравляющих веществ не соответствуют действительности и ничем не обоснованы. Накануне Reuters, ссылаясь на официальное заявление Госдепартамента США, рассказал о строительстве крематория в тюрьме города Седная. По словам исполняющего обязанности помощника госсекретаря по Ближнему Востоку Стюарта Джонса, американские политики и военные предположили, что он мог использоваться для сжигания тел тайно убитых пленных. В Вашингтоне считают, что в военной тюрьме Седная за последние годы были повешены тысячи человек. В Сирии в 2011 году началось вооруженное противостояние сил президента страны Башара Асада и мятежников, требующих его отставки. Республику охватила полномасштабная гражданская война. Ослаблением государства воспользовались террористические организации, захватившие часть территории Сирии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика