Трамп уволил директора ФБР - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Трамп уволил директора ФБР - «Новости Армении»


Трамп уволил директора ФБР - «Новости Армении»

Президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома, глава государства прислушался к совету генпрокурора и министра юстиции Джеффа Сешнса.

Трамп обвинил Коми в «неспособности эффективно руководить» ФБР. «Очень важно, чтобы мы нашли для ФБР новое руководство, которое восстановит доверие общества и уверенность в жизненно важной миссии агентства», — отмечается в письме президента уже бывшему директору ведомства. Сообщается, что поиск кандидата на должность нового директора «начинается незамедлительно».

Коми стал главой ФБР при прошлом президенте Бараке Обаме в 2013 году, он намеревался полностью отработать свой 10-летний контракт. Он вел расследование против Трампа на предмет якобы «связей с Россией». Соперник Трампа в предвыборной гонке 2016 года, демократ Хиллари Клинтон заявила, что Коми виновен в ее поражении, поскольку распространил информацию о новом расследовании против нее за 10 дней до выборов.

5 марта газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в Вашингтоне сообщила, что директор ФБР Джеймс Коми попросил американский Минюст публично опровергнуть или разъяснить слова Трампа, обвинившего своего предшественника Барака Обаму в прослушивании его телефонных переговоров во время избирательной кампании. По сведениям издания, требования Коми связаны с тем, что заявление Трампа бросает тень на ФБР. Позднее пресс-секретарь президента Шон Спайсер отверг предположения о том, что президент США Дональд Трамп не поддерживает директора ФБР.

3 мая Трамп заявил, что «Директор ФБР Коми был лучшим, что когда-либо случалось с Хиллари Клинтон, — тем, что дал ей возможность совершить много плохих дел! Лживая история о Трампе и России была предлогом, который демократы использовали с целью оправдаться за поражение» — написал президент в своем Twitter.

Президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома, глава государства прислушался к совету генпрокурора и министра юстиции Джеффа Сешнса. Трамп обвинил Коми в «неспособности эффективно руководить» ФБР. «Очень важно, чтобы мы нашли для ФБР новое руководство, которое восстановит доверие общества и уверенность в жизненно важной миссии агентства», — отмечается в письме президента уже бывшему директору ведомства. Сообщается, что поиск кандидата на должность нового директора «начинается незамедлительно». Коми стал главой ФБР при прошлом президенте Бараке Обаме в 2013 году, он намеревался полностью отработать свой 10-летний контракт. Он вел расследование против Трампа на предмет якобы «связей с Россией». Соперник Трампа в предвыборной гонке 2016 года, демократ Хиллари Клинтон заявила, что Коми виновен в ее поражении, поскольку распространил информацию о новом расследовании против нее за 10 дней до выборов. 5 марта газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в Вашингтоне сообщила, что директор ФБР Джеймс Коми попросил американский Минюст публично опровергнуть или разъяснить слова Трампа, обвинившего своего предшественника Барака Обаму в прослушивании его телефонных переговоров во время избирательной кампании. По сведениям издания, требования Коми связаны с тем, что заявление Трампа бросает тень на ФБР. Позднее пресс-секретарь президента Шон Спайсер отверг предположения о том, что президент США Дональд Трамп не поддерживает директора ФБР. 3 мая Трамп заявил, что «Директор ФБР Коми был лучшим, что когда-либо случалось с Хиллари Клинтон, — тем, что дал ей возможность совершить много плохих дел! Лживая история о Трампе и России была предлогом, который демократы использовали с целью оправдаться за поражение» — написал президент в своем Twitter.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика