Белый дом подтвердил отсутствие у Трампа связей с Россией - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Белый дом подтвердил отсутствие у Трампа связей с Россией - «Новости Армении»


Белый дом подтвердил отсутствие у Трампа связей с Россией - «Новости Армении»

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп не возражает против расследования его связей с Россией. В ходе пресс-брифинга чиновник заявил, что президент США не имеет с Москвой никаких дел, указано в стенограмме мероприятия.

Очередное обвинение в адрес Трампа прозвучало от сенатора-республиканца Линдси Грэма, который во вторник, 9 мая, заявил о необходимости расследовать якобы деловые отношения 45-го главы США с Москвой. «Президент в курсе прозвучавшего сегодня предположения сенатора Грэма. У него все отлично по этому поводу, поскольку у него нет бизнеса в России, у него нет связей с Россией, так что он приветствует это расследование», — отметил Спайсер.

По словам Спайсера, глава государства уже попросил «ведущую юридическую фирму в Вашингтоне направить письмо сенатору Грэму по поводу того, что у него нет связей с Россией. Это будет легкое дело», — заявил чиновник.

Накануне Трамп в очередной раз лично опроверг якобы имеющиеся у него связи с Россией. Сообщения об этом он назвал в своем Twitter «абсолютной ложью», которая распространяется на деньги налогоплательщиков. «Директор Клэппер (бывший глава национальной разведки Джеймс Клэппер - прим. Ленты.ру) повторил то, что уже знают все, в том числе фейковые СМИ: "нет доказательств" сговора России и Трампа», — подчеркнул президент.

США возлагают на Россию ответственность за серию кибератак, совершенных во время избирательной кампании 2016 года против американских политических организаций. 6 января была опубликована рассекреченная версия доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и АНБ, где утверждается, что президент России Владимир Путин лично распорядился организовать кампанию для того, чтобы повлиять на выборы в США и добиться победы Трампа.

Из-за этих обвинений в конце декабря 2016 года администрация Барака Обамы ввела санкции против ФСБ, ГУ Генштаба ВС и ряда российских организаций.

Москва причастность к кибернападениям последовательно отвергает.

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп не возражает против расследования его связей с Россией. В ходе пресс-брифинга чиновник заявил, что президент США не имеет с Москвой никаких дел, указано в стенограмме мероприятия. Очередное обвинение в адрес Трампа прозвучало от сенатора-республиканца Линдси Грэма, который во вторник, 9 мая, заявил о необходимости расследовать якобы деловые отношения 45-го главы США с Москвой. «Президент в курсе прозвучавшего сегодня предположения сенатора Грэма. У него все отлично по этому поводу, поскольку у него нет бизнеса в России, у него нет связей с Россией, так что он приветствует это расследование», — отметил Спайсер. По словам Спайсера, глава государства уже попросил «ведущую юридическую фирму в Вашингтоне направить письмо сенатору Грэму по поводу того, что у него нет связей с Россией. Это будет легкое дело», — заявил чиновник. Накануне Трамп в очередной раз лично опроверг якобы имеющиеся у него связи с Россией. Сообщения об этом он назвал в своем Twitter «абсолютной ложью», которая распространяется на деньги налогоплательщиков. «Директор Клэппер (бывший глава национальной разведки Джеймс Клэппер - прим. Ленты.ру) повторил то, что уже знают все, в том числе фейковые СМИ: "нет доказательств" сговора России и Трампа», — подчеркнул президент. США возлагают на Россию ответственность за серию кибератак, совершенных во время избирательной кампании 2016 года против американских политических организаций. 6 января была опубликована рассекреченная версия доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и АНБ, где утверждается, что президент России Владимир Путин лично распорядился организовать кампанию для того, чтобы повлиять на выборы в США и добиться победы Трампа. Из-за этих обвинений в конце декабря 2016 года администрация Барака Обамы ввела санкции против ФСБ, ГУ Генштаба ВС и ряда российских организаций. Москва причастность к кибернападениям последовательно отвергает.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика