Центр по примирению сторон в Сирии оценил обстановку в зонах деэскалации - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Центр по примирению сторон в Сирии оценил обстановку в зонах деэскалации - «Новости Армении»


Центр по примирению сторон в Сирии оценил обстановку в зонах деэскалации - «Новости Армении»

Обстановка в районах действия меморандума о создании зон деэскалации в Сирии оценивается как стабильная. Об этом сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, передает РИА Новости.

«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями режима прекращения боевых действий, за сутки зафиксировано 18 нарушений. Турецкой частью зафиксировано 15 нарушений», — уточнили в Центре.

Там добавили, что в основном нарушения представляли собой беспорядочную стрельбу из стрелкового оружия на территориях, подконтрольным боевикам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра» (обе организации запрещены в России).

Меморандум о создании зон деэскалации был подписан в Астане 4 мая странами-гарантами (Россия, Турция, Иран) перемирия в Сирии. Предполагается создание четырех зон в следующих регионах: в провинции Идлиб, на территориях Латакии, Алеппо и Хамы; на севере провинции Хомс; в Восточной Гуте; на юге Сирии — провинциях Дераа и Кунейтра.

Обстановка в районах действия меморандума о создании зон деэскалации в Сирии оценивается как стабильная. Об этом сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, передает РИА Новости. «Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями режима прекращения боевых действий, за сутки зафиксировано 18 нарушений. Турецкой частью зафиксировано 15 нарушений», — уточнили в Центре. Там добавили, что в основном нарушения представляли собой беспорядочную стрельбу из стрелкового оружия на территориях, подконтрольным боевикам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра» (обе организации запрещены в России). Меморандум о создании зон деэскалации был подписан в Астане 4 мая странами-гарантами (Россия, Турция, Иран) перемирия в Сирии. Предполагается создание четырех зон в следующих регионах: в провинции Идлиб, на территориях Латакии, Алеппо и Хамы; на севере провинции Хомс; в Восточной Гуте; на юге Сирии — провинциях Дераа и Кунейтра.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика