Индийским невестам подарили сотни деревянных бит для мужей-алкоголиков - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Индийским невестам подарили сотни деревянных бит для мужей-алкоголиков - «Новости Армении»


Индийским невестам подарили сотни деревянных бит для мужей-алкоголиков - «Новости Армении»

В индийском штате Мадхья-Прадеш министр социальной справедливости и развития сельских районов Гопал Бхаргава преподнес 700 невестам деревянные биты. Об этом в воскресенье, 30 апреля, сообщает DailyMail.

По словам политика, женщины могут использовать их в качестве оружия, если мужья начнут вести себя неподобающим образом после употребления алкоголя. Своеобразный подарок был вручен невестам, которые вышли замуж в ходе массовой свадебной церемонии, организованной местными властями.

На каждой из бит присутствуют надписи «Для битья пьяниц» и «Полиция не вмешивается». Бхаргава посоветовал женщинам для начала вступать в диалог со своими нетрезвыми мужьями, однако если те откажутся слушать, пускать в ход свадебный подарок. При этом он подчеркнул, что у него нет намерения подстрекать кого-либо к насилию.

По словам министра, своим поступком он хотел привлечь внимание к бедственному положению сельских женщин, которые сталкиваются с домашним насилием со стороны своих мужей-алкоголиков.

Всего предполагается раздать новобрачным 10 тысяч таких бит.

Алкоголизм и связанные с ним преступления, в последние несколько лет давно превратились в одну из серьезнейших проблем Индии. Местные власти пытаются бороться с недугом, однако преуспеть им в этом пока не получается.

С апреля 2016 года в одном из беднейших индийских штатов Бихаре действует полный запрет на продажу и употребление алкоголя. Соответствующий закон подписал главный министр штата Нитиш Кумар. Незадолго до этого полный или частичный запрет на употребление и продажу алкоголя ввели штаты Гуджарат и Керала, которые считаются одними из самых преуспевающих индийских регионов.

В индийском штате Мадхья-Прадеш министр социальной справедливости и развития сельских районов Гопал Бхаргава преподнес 700 невестам деревянные биты. Об этом в воскресенье, 30 апреля, сообщает DailyMail. По словам политика, женщины могут использовать их в качестве оружия, если мужья начнут вести себя неподобающим образом после употребления алкоголя. Своеобразный подарок был вручен невестам, которые вышли замуж в ходе массовой свадебной церемонии, организованной местными властями. На каждой из бит присутствуют надписи «Для битья пьяниц» и «Полиция не вмешивается». Бхаргава посоветовал женщинам для начала вступать в диалог со своими нетрезвыми мужьями, однако если те откажутся слушать, пускать в ход свадебный подарок. При этом он подчеркнул, что у него нет намерения подстрекать кого-либо к насилию. По словам министра, своим поступком он хотел привлечь внимание к бедственному положению сельских женщин, которые сталкиваются с домашним насилием со стороны своих мужей-алкоголиков. Всего предполагается раздать новобрачным 10 тысяч таких бит. Алкоголизм и связанные с ним преступления, в последние несколько лет давно превратились в одну из серьезнейших проблем Индии. Местные власти пытаются бороться с недугом, однако преуспеть им в этом пока не получается. С апреля 2016 года в одном из беднейших индийских штатов Бихаре действует полный запрет на продажу и употребление алкоголя. Соответствующий закон подписал главный министр штата Нитиш Кумар. Незадолго до этого полный или частичный запрет на употребление и продажу алкоголя ввели штаты Гуджарат и Керала, которые считаются одними из самых преуспевающих индийских регионов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика