Минтранс Молдавии обыскивают по делу о хищениях из европейских фондов - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Минтранс Молдавии обыскивают по делу о хищениях из европейских фондов - «Новости Армении»


Минтранс Молдавии обыскивают по делу о хищениях из европейских фондов - «Новости Армении»

Сотрудники Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Молдавии пришли с обысками в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, передает ТАСС.

«Обыски проводятся в связи с делом о нецелевом использовании средств из европейских фондов», - рассказала журналистам пресс-секретарь НАЦ Анжела Старинская. Сообщается, что обыски проводятся и в кабинете министра Юрия Киринчука, который на прошлой неделе покинул страну и отсутствовал на заседаниях правительства, когда там обсуждались экстренные меры по ликвидации последствий снежного циклона, заблокировавшего дороги.

Президент Молдавии Игорь Додон ранее потребовал отставки Киринчука, обвинив его в коррупции. А поддерживающая главу государства Партия социалистов дважды ставила в парламенте вопрос об его увольнении из-за сложившейся ситуации в отрасли, где железнодорожники полгода не получают зарплату, в связи с чем устраивают акции протеста. Однако парламентское большинство не поддержало эту инициативу из-за опасений раскола в правящей коалиции проевропейских партий, в которую входит выступающая за объединение с Румынией и вступление в НАТО Либеральная партия, выдвинувшая Киринчука на его пост по партийной квоте.

Сотрудники Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Молдавии пришли с обысками в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, передает ТАСС. «Обыски проводятся в связи с делом о нецелевом использовании средств из европейских фондов», - рассказала журналистам пресс-секретарь НАЦ Анжела Старинская. Сообщается, что обыски проводятся и в кабинете министра Юрия Киринчука, который на прошлой неделе покинул страну и отсутствовал на заседаниях правительства, когда там обсуждались экстренные меры по ликвидации последствий снежного циклона, заблокировавшего дороги. Президент Молдавии Игорь Додон ранее потребовал отставки Киринчука, обвинив его в коррупции. А поддерживающая главу государства Партия социалистов дважды ставила в парламенте вопрос об его увольнении из-за сложившейся ситуации в отрасли, где железнодорожники полгода не получают зарплату, в связи с чем устраивают акции протеста. Однако парламентское большинство не поддержало эту инициативу из-за опасений раскола в правящей коалиции проевропейских партий, в которую входит выступающая за объединение с Румынией и вступление в НАТО Либеральная партия, выдвинувшая Киринчука на его пост по партийной квоте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика