Пресс-секретарь экс-президента Армении Роберта Кочаряна: Мы надеемся, что следствие убедится в невиновности Самвела Бабаяна - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Пресс-секретарь экс-президента Армении Роберта Кочаряна: Мы надеемся, что следствие убедится в невиновности Самвела Бабаяна - «Новости Армении»


Пресс-секретарь экс-президента Армении Роберта Кочаряна: Мы надеемся, что следствие убедится в невиновности Самвела Бабаяна - «Новости Армении»

Пресс-секретарь второго президента Армении Роберта Кочаряна – Виктор Согомонян – прокомментировал ситуацию с бывшим командующим Армией обороны Арцаха (НКР) Самвелом Бабаяном.

Отметим, экс-командующий Армией обороны Арцаха (НКР) Самвел Бабаян арестован в рамках дела о контрабандном ввозе в Армению ПЗРК «Игла». 21 апреля Апелляционный уголовный суд Армении отклонил иск с обжалованием решения суда общей юрисдикции административных районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш о применении в его отношении меры пресечения в виде двухмесячного заключения под стражу.

Ранее адвокат Самвела Бабаяна – Аветис Калашян – сообщил, что на заседании Апелляционного суда РА 20 апреля присутствовал сам Самвел Бабаян и даже выступил с речью, в которой отметил: «От кого или от чего я должен бежать? Что я сделал, чтобы сбежать? Никаких таких деяний я не совершал и ни в чем не виноват». По словам юриста, С. Бабаян отметил, что избранная в его отношении мера пресечения не обоснована, и попросил суд вынести справедливый вердикт, устранив решение о заключении под стражу. «Политических заявлений он не сделал», – подчеркнул адвокат, сообщив также, что за все это время с Самвелом Бабаяном было проведено лишь одно следственное действие, показаний против его подзащитного нет. «Вновь заявляю, что как адвокат рассматриваю данный вопрос исключительно в уголовно-правовой плоскости. Пока я не вижу каких бы то ни было оснований для того, чтобы придать данному вопросу политический характер», – сказал тогда А. Калашян.

В связи с этим пресс-секретарь Роберта Кочаряна в интервью Yerevan.today заявил: «Мы совершенно не знакомы с подробностями данного дела, но мы очень надеемся на то, что Самвел Бабаян никаких преступлений не совершал и следствие придет именно к такому заключению».

Напомним, суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш удовлетворил ходатайство об избрании в отношении бывшего командующего Армией обороны Арцаха Самвела Бабаяна меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в рамках уголовного дела о контрабандном ввозе в республику ПЗРК «Игла». Как сообщил 24 марта адвокат Самвела Бабаяна Аветис Калашян, решение суда будет обжаловано.
Бывшему командующему Армией обороны Арцаха Самвелу Бабаяну предъявлено обвинение по признакам ч.2 ст. 235 и ч.2 ст. 235.1 Уголовного кодекса РА. Ч.2 ст.235 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. А п.1 ч.2 ст. 235.1. – наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет с конфискацией имущества.

Пресс-служба Генпрокуратуры Армении 25 марта сообщила, что бывший командующий Армией обороны Арцаха (НКР) Самвел Бабаян, хотя и не признает обвинений, выдвинутых ему по делу о контрабандном ввозе в Армению ПЗРК «Игла», в ходе допроса в статусе подозреваемого, вместе с другими проходящими по данному делу подозреваемыми, признал свою причастность к незаконному обороту боеприпасов и сообщил сведения касательно произошедшего.

Пресс-секретарь второго президента Армении Роберта Кочаряна – Виктор Согомонян – прокомментировал ситуацию с бывшим командующим Армией обороны Арцаха (НКР) Самвелом Бабаяном. Отметим, экс-командующий Армией обороны Арцаха (НКР) Самвел Бабаян арестован в рамках дела о контрабандном ввозе в Армению ПЗРК «Игла». 21 апреля Апелляционный уголовный суд Армении отклонил иск с обжалованием решения суда общей юрисдикции административных районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш о применении в его отношении меры пресечения в виде двухмесячного заключения под стражу. Ранее адвокат Самвела Бабаяна – Аветис Калашян – сообщил, что на заседании Апелляционного суда РА 20 апреля присутствовал сам Самвел Бабаян и даже выступил с речью, в которой отметил: «От кого или от чего я должен бежать? Что я сделал, чтобы сбежать? Никаких таких деяний я не совершал и ни в чем не виноват». По словам юриста, С. Бабаян отметил, что избранная в его отношении мера пресечения не обоснована, и попросил суд вынести справедливый вердикт, устранив решение о заключении под стражу. «Политических заявлений он не сделал», – подчеркнул адвокат, сообщив также, что за все это время с Самвелом Бабаяном было проведено лишь одно следственное действие, показаний против его подзащитного нет. «Вновь заявляю, что как адвокат рассматриваю данный вопрос исключительно в уголовно-правовой плоскости. Пока я не вижу каких бы то ни было оснований для того, чтобы придать данному вопросу политический характер», – сказал тогда А. Калашян. В связи с этим пресс-секретарь Роберта Кочаряна в интервью Yerevan.today заявил: «Мы совершенно не знакомы с подробностями данного дела, но мы очень надеемся на то, что Самвел Бабаян никаких преступлений не совершал и следствие придет именно к такому заключению». Напомним, суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш удовлетворил ходатайство об избрании в отношении бывшего командующего Армией обороны Арцаха Самвела Бабаяна меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в рамках уголовного дела о контрабандном ввозе в республику ПЗРК «Игла». Как сообщил 24 марта адвокат Самвела Бабаяна Аветис Калашян, решение суда будет обжаловано. Бывшему командующему Армией обороны Арцаха Самвелу Бабаяну предъявлено обвинение по признакам ч.2 ст. 235 и ч.2 ст. 235.1 Уголовного кодекса РА. Ч.2 ст.235 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. А п.1 ч.2 ст. 235.1. – наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет с конфискацией имущества. Пресс-служба Генпрокуратуры Армении 25 марта сообщила, что бывший командующий Армией обороны Арцаха (НКР) Самвел Бабаян, хотя и не признает обвинений, выдвинутых ему по делу о контрабандном ввозе в Армению ПЗРК «Игла», в ходе допроса в статусе подозреваемого, вместе с другими проходящими по данному делу подозреваемыми, признал свою причастность к незаконному обороту боеприпасов и сообщил сведения касательно произошедшего.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика