Жириновский предложил забирать у олигархов львиную долю доходов - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Жириновский предложил забирать у олигархов львиную долю доходов - «Новости Армении»


Жириновский предложил забирать у олигархов львиную долю доходов - «Новости Армении»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил обязать российских миллиардеров отдавать основную часть своего состояния на нужды общества. Его слова приводятся на сайте партии в пятницу, 21 апреля.

«Олигархи богатеют и богатеют. (…) Работают, чтоб еще больше заработать. Так почему сегодня эти деньги не пустить на какие-то общие цели, касающиеся всех наших граждан», — сказал депутат Госдумы.

Жириновский предложил ограничить доходы олигархов путем введения специального налога для них. «Заработал 100 миллионов — налог 80 процентов, то есть со 100 миллионов 80 отдай в казну государства», — пояснил политик. Он подчеркнул, что лучше пусть средства пойдут на пользу государства, чем достаются бывшим супругам олигархов при разводе.

19 апреля лидер ЛДПР в ходе выступления в Госдуме высказался о попытке Натальи Потаниной, бывшей жены миллиардера Владимира Потанина, отсудить у него более 215 миллиардов рублей. «Ей за что два миллиарда? 200 тысяч — и пошла вон», — подчеркнул Жириновский.

В тот же день он призвал освободить парламентариев от обязанности ежегодно отчитываться об имуществе и доходах. По его мнению, декларации раздражают россиян.

Лидер ЛДПР занял первое место по величине доходов за 2016 год среди руководителей думских фракций — он заработал более 79 миллионов рублей. По итогам 2015-го депутат задекларировал доход в 5,3 миллиона рублей.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил обязать российских миллиардеров отдавать основную часть своего состояния на нужды общества. Его слова приводятся на сайте партии в пятницу, 21 апреля. «Олигархи богатеют и богатеют. (…) Работают, чтоб еще больше заработать. Так почему сегодня эти деньги не пустить на какие-то общие цели, касающиеся всех наших граждан», — сказал депутат Госдумы. Жириновский предложил ограничить доходы олигархов путем введения специального налога для них. «Заработал 100 миллионов — налог 80 процентов, то есть со 100 миллионов 80 отдай в казну государства», — пояснил политик. Он подчеркнул, что лучше пусть средства пойдут на пользу государства, чем достаются бывшим супругам олигархов при разводе. 19 апреля лидер ЛДПР в ходе выступления в Госдуме высказался о попытке Натальи Потаниной, бывшей жены миллиардера Владимира Потанина, отсудить у него более 215 миллиардов рублей. «Ей за что два миллиарда? 200 тысяч — и пошла вон», — подчеркнул Жириновский. В тот же день он призвал освободить парламентариев от обязанности ежегодно отчитываться об имуществе и доходах. По его мнению, декларации раздражают россиян. Лидер ЛДПР занял первое место по величине доходов за 2016 год среди руководителей думских фракций — он заработал более 79 миллионов рублей. По итогам 2015-го депутат задекларировал доход в 5,3 миллиона рублей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика