Артиллеристы ЮВО во время учений в Армении уничтожат условного противника из реактивных систем залпового огня «Град» - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Артиллеристы ЮВО во время учений в Армении уничтожат условного противника из реактивных систем залпового огня «Град» - «Новости Армении»


Артиллеристы ЮВО во время учений в Армении уничтожат условного противника из реактивных систем залпового огня «Град» - «Новости Армении»

Артиллеристы Южного военного округа во время учений в Армении уничтожат условного противника из реактивных систем залпового огня «Град». Как передает РИА Новости, об этом сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.
«На высокогорном полигоне "Алагяз" в рамках подготовки к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа в Армении приступили к выполнению контрольных стрельб. Всего к занятиям привлечено более 100 военнослужащих, а так же около 30 единиц военной техники», – пояснил Астафьев.
Он добавил, что в течение трех дней перед началом выполнения боевых стрельб на высоте более 2 километров над уровнем моря артиллеристы проводили мероприятия по техническому обслуживанию орудий. В подготовительном периоде военнослужащие сдавали зачеты по знанию материальной части вооружения и военной техники, а также знанию требований мер безопасности при действиях на военной технике.
«В ходе боевых стрельб военнослужащие поражали цели условного противника из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". Корректирование огня велось с применением данных подразделений беспилотных летательных аппаратов, а так же систем артиллерийской разведки. В ходе контрольных занятий военнослужащие отработали нормативы по занятию огневых позиции, ведению огня с закрытых огневых позиций по одиночным и групповым целям штатными снарядами из РСЗО "Град" на дальностях от 1,5 до 4 километров», – уточнил Астафьев.
По информации пресс-службы ЮВО, особенностью при выполнении стрельб в условиях высокогорья стал расчет данных для поражения целей. В ходе расчетов, по словам Астафьева, приходится учитывать перепады высот целей и огневых позиций артиллерии, а также метеорологические условия, которые влияют на точность поражения целей.

Артиллеристы Южного военного округа во время учений в Армении уничтожат условного противника из реактивных систем залпового огня «Град». Как передает РИА Новости, об этом сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев. «На высокогорном полигоне "Алагяз" в рамках подготовки к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа в Армении приступили к выполнению контрольных стрельб. Всего к занятиям привлечено более 100 военнослужащих, а так же около 30 единиц военной техники», – пояснил Астафьев. Он добавил, что в течение трех дней перед началом выполнения боевых стрельб на высоте более 2 километров над уровнем моря артиллеристы проводили мероприятия по техническому обслуживанию орудий. В подготовительном периоде военнослужащие сдавали зачеты по знанию материальной части вооружения и военной техники, а также знанию требований мер безопасности при действиях на военной технике. «В ходе боевых стрельб военнослужащие поражали цели условного противника из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". Корректирование огня велось с применением данных подразделений беспилотных летательных аппаратов, а так же систем артиллерийской разведки. В ходе контрольных занятий военнослужащие отработали нормативы по занятию огневых позиции, ведению огня с закрытых огневых позиций по одиночным и групповым целям штатными снарядами из РСЗО "Град" на дальностях от 1,5 до 4 километров», – уточнил Астафьев. По информации пресс-службы ЮВО, особенностью при выполнении стрельб в условиях высокогорья стал расчет данных для поражения целей. В ходе расчетов, по словам Астафьева, приходится учитывать перепады высот целей и огневых позиций артиллерии, а также метеорологические условия, которые влияют на точность поражения целей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика