Глава МИД РФ С.Лавров: Жертв среди россиян в Сирии нет - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Глава МИД РФ С.Лавров: Жертв среди россиян в Сирии нет - «Новости Армении»


Глава МИД РФ С.Лавров: Жертв среди россиян в Сирии нет - «Новости Армении»

Жертв среди россиян, которые находились в непосредственной близости от авиабазы в Сирии, по которой был нанесен удар, нет. Как передает BBC, об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции в Ташкенте.
Сергей Лавров назвал удар США по сирийской авиабазе актом агрессии под надуманным предлогом. Он сравнил действия США в Сирии с вторжением американских военных в Ирак в 2003 году.
«Напоминает ситуацию 2003 года, когда США, Великобритания со своими некоторыми союзниками вторглись в Ирак, без согласия Совета безопасности, при грубейшем нарушении международного права», – сказал Лавров
Он подчеркнул, что американские власти не удосужились привести какие-либо факты, подтверждающие факт химической атаки в Идлибе.
По словам Лаврова, Москва будет требовать раскрытия правды о принятии решений США о бомбардировке.
«Опять приходится возвращаться к мысли о том, что "Джебхат-ан-Нусра", которая мимикрирует и меняет названия, каким-то образом может рассматриваться нашими западными коллегами в качестве организации, которую нужно беречь, несмотря на то, что она объявлена Совбеза ООН террористической», – сказал Лавров.
Российский МИД в пятницу заявил, что Россия приостанавливает действие меморандума с США о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирии.
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин считает ракетный удар США по Сирии агрессией против суверенного государства.
В ночь на пятницу американские корабли нанесли удар крылатыми ракетами по территории Сирии. Около 60 ракет «Томагавк» выпущены по территории авиабазы «Шайрат» сирийских правительственных сил в районе города Хомс.
С этой авиабазы, как утверждают в Пентагоне, во вторник утром сирийская авиация нанесла удар по город Хан-Шейхун в провинции Идлиб, предположительно с применением химического оружия. Жертвами той атаки стали десятки мирных жителей.

Жертв среди россиян, которые находились в непосредственной близости от авиабазы в Сирии, по которой был нанесен удар, нет. Как передает BBC, об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции в Ташкенте. Сергей Лавров назвал удар США по сирийской авиабазе актом агрессии под надуманным предлогом. Он сравнил действия США в Сирии с вторжением американских военных в Ирак в 2003 году. «Напоминает ситуацию 2003 года, когда США, Великобритания со своими некоторыми союзниками вторглись в Ирак, без согласия Совета безопасности, при грубейшем нарушении международного права», – сказал Лавров Он подчеркнул, что американские власти не удосужились привести какие-либо факты, подтверждающие факт химической атаки в Идлибе. По словам Лаврова, Москва будет требовать раскрытия правды о принятии решений США о бомбардировке. «Опять приходится возвращаться к мысли о том, что "Джебхат-ан-Нусра", которая мимикрирует и меняет названия, каким-то образом может рассматриваться нашими западными коллегами в качестве организации, которую нужно беречь, несмотря на то, что она объявлена Совбеза ООН террористической», – сказал Лавров. Российский МИД в пятницу заявил, что Россия приостанавливает действие меморандума с США о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирии. Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин считает ракетный удар США по Сирии агрессией против суверенного государства. В ночь на пятницу американские корабли нанесли удар крылатыми ракетами по территории Сирии. Около 60 ракет «Томагавк» выпущены по территории авиабазы «Шайрат» сирийских правительственных сил в районе города Хомс. С этой авиабазы, как утверждают в Пентагоне, во вторник утром сирийская авиация нанесла удар по город Хан-Шейхун в провинции Идлиб, предположительно с применением химического оружия. Жертвами той атаки стали десятки мирных жителей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика